O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Médico Hospitalar (AGULHAS, FITAS E DIVERSOS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o HOSPITAL GERAL DE BONSUCESSO DO RIO DE JANEIRO, filial do GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A., conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000823/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
27/08/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
14/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 25887 Especificação: AGULHA DESCARTAVEL ESTERIL P/ACUPUNTURA, C/HASTE EM ACO INOXIDAVEL E CABO EM ESPIRAL EM PRATA/ C/MANDRIL, TAM. 0,25mm X 40mm - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 30256 Especificação: AGULHA DESCARTAVEL P/INFUSAO INTRAOSSEA, TAM.APROX.15,5GA X 3cm, EMBALAGEM INDIVIDUAL, ESTERIL - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 8641 Especificação: AGULHA DESCARTAVEL P/PUNCAO LOMBAR 25G X 50mm (2 pol.) - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 84.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 36920 Especificação: AGULHA DESCARTAVEL, EPIDURAL TOUHY 20G, TAMANHO 50X09, PARA USO EM PEDIATRIA - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 40164 Especificação: AGULHA HIPODERMICA DESCARTAVEL 40 X 0,8MM C/DISPOSITIVO DE SEGURANCA QUE ATENDA A NR 32, EMBALAGEM INDIVIDUAL, ESTERIL, USO UNICO. - Cânula em aço inoxidável, bisel tri facetado, canhão em polipropileno de cor respectiva a numeração e que permita conexão c/ seringas Luer Slip e Luer Lock. Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 7320.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 38017 Especificação: AGULHA HIPODÉRMICA 30X0,7MM EM AÇO INOX, SILICONIZADA,BISEL CURTO TRIFACETADO, ESTÉRIL, CONECTOR EM PLÁSTICO, EMBALAGEM INDIVIDUAL - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 130812.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 883 Especificação: AGULHA P/ RAQUIANESTESIA 22G X 2 ½ C/ BISEL TIPO QUINCKE, ESTERIL, DESCARTAVEL, EMBALAGEM INDIVIDUAL - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 345 Especificação: AGULHA P/ RAQUIANESTESIA 22G X 3 ½ C/ BISEL TIPO QUINCKE, ESTERIL, DESCARTAVEL, EMBALAGEM INDIVIDUAL - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 828.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00