O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Instrumental Médico Hospitalar (ASPIRADORES, CAMISAS DE CISTOSCOPIA E DIVERSOS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o Hospital Geral de Bonsucesso, filial do GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A., conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000820/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
27/08/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
10/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 35978 Especificação: AFASTADOR ADSON BABY ARTICULADO, 13cm, EM ACO INOX, AUTOCLAVAVEL A 134ºC - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 23740 Especificação: AFASTADOR AUTO-ESTATICO EM INOX, P/OBESIDADE MORBIDA - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 27945 Especificação: AFASTADOR AUTOSTATICO CEREBELAR TIPO MISKIMON EM INOX MEDINDO APROX. 190 A 210mm, 7 X 7 GARRAS, C/32mm DE LARGURA E 35mm DE COMPRIMENTO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 36852 Especificação: AFASTADOR AUTOSTATICO TIPO GELPI, 90 GRAUS, DE 13 A 15 CM, COM GARRA INTERNA DE 10 CM, EM ACO INOX, AUTOCLAVAVEL, PARA CIRURGIA DE COLUNA - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 30468 Especificação: AFASTADOR CIRURG. TIPO LEYLA C/SUPORTE P/AFASTADOR C/AJUSTE DESLIZANTE P/FIX.UNIVERSAL, HASTE RIGIDA E ANGULADA P/FIX.DO AFASTADOR, FIXADOR DE BASE P/BRACOS CONECTAVEL A HASTE RIGIDA - c/3 braços auto estáticos flexíveis intercambiáveis med.24, 37 e 42cm, 3 espátulas c/ponta de 2, 4 e 6mm Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 37040 Especificação: AFASTADOR GIL VERNET MEDINDO APROXIMADAMENTE 16mm PARTE ATIVA X 24 A 25cm DE COMPRIMENTO, AUTOCLAVAVEL 134° - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 29863 Especificação: AFASTADOR SOFIELD, JOGO C/06 PECAS, NAS SEGUINTES DIMENSÕES (20x100x190x65mm, 20x115x200x77mm, 20x45x150x33mm, 20x58x160x42mm, 20x65x170x53mm, 20x85x180x58mm) - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 19885 Especificação: AFASTADOR WEITLANER 18cm 3X4 GARRAS ROMBAS - RETO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00