O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Insumos Químicos (REAGENTES, DILUENTE AQUOSO, MARCADOR DE DEMARCAÇÃO E OUTROS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o HOSPITAL FEDERAL DE BONSUCESSO DO RIO DE JANEIRO, filial do GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A., conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000816/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
21/08/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
11/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
21/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 25367 Especificação: AGAR CROMOGENICO PARA TRIAGEM DE CEPAS DE E.FAECIUM E E.FAECALIS PORTADORAS DE RESISTENCIA ADQUIRIDA A VANCOMICINA, PLACA PRONTA NAO BIPARTIDA MEDINDO APROXIMADAMENTE 45 A 90mm X 15mm - Embalagem interna c/rotulo identificação, n. lote, validade e fabricante. Deverá ter Reg. M.S., transporte adequado, certificado qualidade (normas NCCLS),assist. Técnica. Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 7200.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 39893 Especificação: DISCO DOXICICLINA - ANTIBIOGRAMA - DOSAGEM 30 - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 8400.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 40847 Especificação: INDICADOR QUIMICO PARA MONITORAMENTO DA TEMPERATURA DURANTE O PROCESSO DE TERMODESINFECCAO PARA LAVADORAS TERMODESINFECTADORAS - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 240.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 40878 Especificação: KIT DE SOROS MONOCLONAIS M, N, S, S, FYA, FYB PARA FENOTIPAGEM, METODO DE AGLUTINACAO EM COLUNA - Unidade: KIT
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 41165 Especificação: KIT PARA ELUICAO ACIDA DE ANTICORPOS DE HEMACIAS INTACTAS - Unidade: KIT
- Quantidade
- 72.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 40039 Especificação: MARCADOR DE DEMARCACAO LABORATORIAL HIDROFOBICO P/ USO EM IMUNO-HISTOQUIMICA E HIBRIDIZACAO IN SITU, DEVE ISOLAR AMOSTRAS EM LAMINA DE VIDRO E SUPORTAR TEMP. DE ATE 120ºC, C/ PONTA POROSA E TRACO MEDIO, C/ TAMPA DE VEDACAO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 41016 Especificação: PAINEL LONGO ENZIMATICO DE 11 HEMACIAS PARA IDENTIFICACAO DE ANTICORPOS ERITROCITARIOS, METODO DE AGLUTINACAO EM COLUNA. FRASCOS CONTA GOSTAS EM VIDRO TRANSPARENTE. - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 72.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 33772 Especificação: REAGENTE ANTI-DIA (ANTI DIEGO A) - soro reagente para fenotipagem do antígeno eritrocitário Diego A (Dia) Unidade: TESTE
- Quantidade
- 72.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00