Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Insumos Químicos (ACETONA, CORANTES, VASELINA E OUTROS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos

92787118000120-1-000815/2026

Órgão comprador HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A 92.787.118/0001-20
Publicação 20/08/2026 RS / Porto Alegre
Valor estimado R$ 0,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 21/09/2026 Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 20/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 10001

Código GHC: 20070 Especificação: ACETONA (emb.max.1 lt) - ANEXO: Unidade: MILILITRO

Quantidade
2028000.0
Unidade
MILILITRO
Preço unitário
R$ 0,00
Item 20001

Código GHC: 6718 Especificação: ACIDO CLORIDRICO P.A. (emb. max 1 lt) - ANEXO: Unidade: LITRO

Quantidade
12.0
Unidade
LITRO
Preço unitário
R$ 0,00
Item 30001

Código GHC: 20076 Especificação: ACIDO NITRICO, CONCENTRACAO 65 a 70% P.A. - 1000 ml - PRODUTO CONTROLADO PELO EXERCITO - O fornecedor deve enviar junto da nota fiscal a guia de trafego do exercito. A rotulagem deve ser adequada, o armazenamento correto, seguindo padrões da ABNT NBR 14725 Unidade: MILILITRO

Quantidade
13008.0
Unidade
MILILITRO
Preço unitário
R$ 0,00
Item 40001

Código GHC: 14834 Especificação: ACIDO PICRICO PA 98% OU TRINITROFENOL CAS 88-89-1. FORMULA MOLECULAR C6H3N3O7 - PARA COLORACAO HISTOPATOLOGICA DE PICROSIRIUS - ANEXO: Unidade: GRAMA

Quantidade
144.0
Unidade
GRAMA
Preço unitário
R$ 0,00
Item 50001

Código GHC: 35967 Especificação: AGAR BHI (INFUSO CEREBRO-CORACAO) - TUBO - Agar inclinado, ao menos 16x100mm, deve constar no corpo do tubo o nome do meio, lote e validade Unidade: UNIDADE

Quantidade
3600.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 60001

Código GHC: 22363 Especificação: AGAR MUELLER HINTON P/TESTE DE SUSCEPTIBILIDADE AOS ANTIBIOGRAMAS - PLACA PRONTA NAO BIPARTIDA MED.APRX.150X15mm - embalagem externa envolver no máximo 10 placas, rótulo de identificação e validade. Embalagem interna c/rotulo identificação, n. lote, validade e fabricante. Deverá ter Reg.M.S. Transporte adequado, certificado qualidade (normas NCCLS),assist. Técnica. Unidade: UNIDADE

Quantidade
13200.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 70001

Código GHC: 35775 Especificação: AGAR UREIA - TUBO - Avaliação da produção de urease, tubo de vidro com tampa rosca, meio semi solido volume mínimo 4ml, nome do meio, validade e lote impressos no corpo do tubo ANEXO: Unidade: UNIDADE

Quantidade
360.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 80001

Código GHC: 29663 Especificação: ALCOOL ABSOLUTO ( 99 % ) PA 1000 ml - Adquirir somente com a especificação PA ( Padrão Analítico ) Unidade: FRASCO

Quantidade
24.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00