Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto material imobilizado (Carro de curativos e banho, Estufa de aquecimento de soluções de contraste, Cardioversor com marcapasso e oximetria), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

92787118000120-1-000814/2026

Órgão comprador HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A 92.787.118/0001-20
Publicação 20/08/2026 RS / Porto Alegre
Valor estimado R$ 0,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 10/09/2026 Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 20/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 10001

Código GHC: 9001 Especificação: Carro de Curativos e Banho [PI] [HotMob 2500.04] Unidade: UNIDADE

Quantidade
16.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 20001

Código GHC: 9002 Especificação: Estufa de Aquecimento de Soluções de Contraste [PI] [Ele 0123.00] Unidade: UNIDADE

Quantidade
8.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 30001

Código GHC: 9003 Especificação: CARDIOVERSOR COM MARCAPASSO E OXIMETRIA 200 JOULES [PI] [Bio 0016.15] Unidade: UNIDADE

Quantidade
4.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00