O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Insumos Químicos (INDICADOR BIOLÓGICO, COM COMODATO), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o HOSPITAL FEDERAL DE BONSUCESSO DO RIO DE JANEIRO, filial do GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A., conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000811/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
19/08/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
08/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
19/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Item: 1 Código GHC: 28056 Especificação: INDICADOR BIOLOGICO AUTOCONTIDO P/AUTOCLAVE GRAVITACIONAL A VAPOR, NA CONCENTRACAO DE 10 NA QUINTA, LEITURA RAPIDA DE 1 HORA P/CICLO FLASH, DE BACILLUS STEAROTHERMOPHILLUS - Apresentar na entrega de cada lote, comprov. identif. micro-organismo, população microbiana, prazo valid. Fornecer incubadora especif. em comodato durante vig. contrato. Variação temperatura 127 a 134ºC. Unidade: FRASCO
- Quantidade
- 1200.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Item: 2 Código GHC: 35339 Especificação: TESTE INDICADOR QUIMICO DE LIMPEZA PARA LAVADORA ULTRASSONICA - No caso de haver suporte para o teste ou dispositivo de fixação a empresa devera fornecer o material em comodato de acordo com a necessidade de cada CME Unidade: TESTE
- Quantidade
- 8640.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00