O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Insumos Químicos (ÁGARES, ÁLCOOL, REAGENTE E OUTROS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o Hospital Federal de Bonsucesso do Rio de Janeiro, filial do GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A., conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000810/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
18/08/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
10/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 39135 Especificação: AGAR MACCONKEY - MEIOS DE CULTURA SOLIDOS EM PLACA DE 90 MM - MEIO DE CULTURA CARACTERISTICA ADICIONAL: PLACA 90MM, TIPO: AGAR MACCONKEY, APRESENTACAO: SOLIDO Unidade: TESTE
- Quantidade
- 11520.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 39137 Especificação: AGAR MICOSEL - MEIOS DE CULTURA SOLIDOS EM PLACA DE 90 MM - MEIO DE CULTURA CARACTERISTICA ADICIONAL: TUBO PADRAO 16X150MM, TIPO: AGAR MICOSEL, APRESENTACAO: SOLIDO INCLINADO Unidade: TESTE
- Quantidade
- 3600.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 39140 Especificação: AGAR STREPTOCOCCUS B - MEIO DE CULTURA, CARACTERISTICA ADICIONAL: PLACA 90MM, TIPO: AGAR CROMOGENICO PARA STREPTOCOCCUS GRUPO B, APRESENTACAO: SOLIDO Unidade: TESTE
- Quantidade
- 600.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 39961 Especificação: AGENTE ESTERILIZANTE PARA PEROXIDO DE HIDROGENIO PARA ESTERILIZADORA DE BAIXA TEMPERATURA V-PRO STERIS, NÃO ESTERIL, USO UNICO - HFB Unidade: CAIXA
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 34474 Especificação: ALCOOL ABSOLUTO (99%), EMBALAGEM COM 5 LITROS, PARA USO EM LABORATORIO DE ANATOMOPATOLOGIA - Unidade: LITRO
- Quantidade
- 2760.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 41324 Especificação: ALERGENO TESTE P/ FUNGOS - FRASCO C/ 2 A 3ml - Unidade: MILILITRO
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 14964 Especificação: ALERGENO TESTE P/EPITELIO DE CAO FRASCO C/2 A 3ml - Unidade: MILILITRO
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 14965 Especificação: ALERGENO TESTE P/EPITELIO DE GATO FRASCO C/2 A 3ml - Unidade: MILILITRO
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00