Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Insumos Químicos (RESINAS E OUTROS MATERIAIS ODONTOLÓGICOS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

92787118000120-1-000807/2026

Órgão comprador HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A 92.787.118/0001-20
Publicação 18/08/2026 RS / Porto Alegre
Valor estimado R$ 0,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 04/09/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 18/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 10001

Código GHC: 19408 Especificação: ACRILICO AUTO POLIMERIZAVEL PO COR 66 - FRASCO 78 g - ODONTO - Unidade: FRASCO

Quantidade
24.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 20001

Código GHC: 25927 Especificação: ACRILICO AUTOPOLIMERIZAVEL PO COR 67 - FRASCO 78 g - ODONTO - ANEXO: Unidade: UNIDADE

Quantidade
24.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 30001

Código GHC: 25928 Especificação: ACRILICO AUTOPOLIMERIZAVEL PO COR 69 - FRASCO 78 g - ODONTO - ANEXO: Unidade: UNIDADE

Quantidade
24.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 40001

Código GHC: 30635 Especificação: ACRILICO AUTOPOLIMERIZAVEL PO, INCOLOR - FRASCO 78 g - ODONTO - ANEXO: Unidade: FRASCO

Quantidade
24.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 50001

Código GHC: 11364 Especificação: CURATIVO ALVEOLAR C/ IODOFORMIO-FRASCO C/10g(ODONTO) - Unidade: FRASCO

Quantidade
48.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 60001

Código GHC: 30654 Especificação: FIO SOLDA DE PRATA 56%, DIAMETRO 0,5mm - ODONTO - ANEXO: Unidade: METRO

Quantidade
24.0
Unidade
METRO
Preço unitário
R$ 0,00
Item 70001

Código GHC: 5000 Especificação: FLUOR GEL ACIDULADO - ODONTO - EMBALAGEM C/200ml Unidade: MILILITRO

Quantidade
12000.0
Unidade
MILILITRO
Preço unitário
R$ 0,00
Item 80001

Código GHC: 28616 Especificação: GESSO COMUM (TIPO 1) P/PROTESE DENTARIA, EMBALAGEM C/1 QUILO - ODONTO - Unidade: UNIDADE

Quantidade
36.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.