Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material de Confecção e Costura (ENXOVAL HOSPITALAR), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

92787118000120-1-000806/2026

Órgão comprador HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A 92.787.118/0001-20
Publicação 18/08/2026 RS / Porto Alegre
Valor estimado R$ 0,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 01/09/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 18/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 10001

Código GHC: 4935 Especificação: AVENTAL CIRURGICO AZUL - Unidade: UNIDADE

Quantidade
9360.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 20001

Código GHC: 37288 Especificação: AVENTAL CIRURGICO AZUL TAMANHO M, CRETONE 100% ALGODAO PARA USO HOSPITALAR 120 FIOS COM NO MINIMO 150G/M2 SENDO CONSTRUCAO 60 FIOS DE TRAMA COM 60 FIOS DE URDUME TITULAGEM 20. - Unidade: UNIDADE

Quantidade
18480.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 30001

Código GHC: 20574 Especificação: AVENTAL CURATIVO TECIDO MISTO PERSONALIZADO - Unidade: UNIDADE

Quantidade
2880.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 40001

Código GHC: 36455 Especificação: CAMISOLA ADULTO TECIDO MISTO DE OBESO - Tecido Misto 180 fios 50% Algodão / 50% Poliéster Mistura Intima de Fabrica com peso mínimo de 115g/m2 - conforme ficha técnica disponível na rouparia do HNSC Unidade: UNIDADE

Quantidade
4800.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 50001

Código GHC: 20575 Especificação: CAMISOLA ADULTO TECIDO MISTO PERSONALIZADO - Unidade: UNIDADE

Quantidade
39720.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 60001

Código GHC: 30852 Especificação: CAMPO AZUL, 60 X 60 - Unidade: UNIDADE

Quantidade
6600.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 70001

Código GHC: 4939 Especificação: CAMPO DUPLO C/HASTE - Unidade: UNIDADE

Quantidade
120.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 80001

Código GHC: 7870 Especificação: CAMPO DUPLO S/HASTE - Unidade: UNIDADE

Quantidade
2400.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.