Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Insumos Químicos (DIVERSOS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e suas filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

92787118000120-1-000805/2026

Órgão comprador HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A 92.787.118/0001-20
Publicação 18/08/2026 RS / Porto Alegre
Valor estimado R$ 0,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 03/09/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 18/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 10001

Código GHC: 40500 Especificação: CARIOSTATICO 30% - SOLUCAO LIQUIDA A BASE DE DIAMINO DE PRATA (DFP) - ODONTO. - Unidade: FRASCO

Quantidade
144.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 20001

Código GHC: 40705 Especificação: EMULSAO COM OLEO DE ANDIROBA / MELALEUCA E VEGETAIS, VITAMINAS A / E / B6, PROTEINAS, CERAS NATURAIS E BENZOATO DE SODIO, P/ USO TOPICO, FRASCO C/ 100G - Unidade: FRASCO

Quantidade
1200.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 30001

Código GHC: 36374 Especificação: FERROCIANETO DE POTASSIO 2% - SOLUCAO - Solução de corante pronta para uso Unidade: MILILITRO

Quantidade
3000.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 40001

Código GHC: 35985 Especificação: GEL CONDUTOR PARA ECOGRAFIA, INCOLOR, GALAO DE 5Kg - Unidade: GALAO

Quantidade
12.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 50001

Código GHC: 32681 Especificação: GEL P/TOQUE, FRASCO APLICADOR DE PLASTICO OPACO - 100g A 250g - necessita de registro do Ministério da Saúde Unidade: GRAMA

Quantidade
1032000.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 60001

Código GHC: 29510 Especificação: GESSO ESPECIAL P/TROQUEIS TIPO IV - ODONTO - Unidade: GRAMA

Quantidade
48000.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 70001

Código GHC: 1175 Especificação: HIDROXIDO DE SODIO 99% ESCAMAS E/OU LENTILHA (EMBALAGEM RESISTENTE) - Unidade: QUILOGRAMA

Quantidade
1200.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 80001

Código GHC: 31870 Especificação: KIT P/ELUICAO ACIDA DE ANTICORPOS, PRONTO USO, C/MINIMO 10 TESTES - Unidade: TESTE

Quantidade
120.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.