O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material de Confecção e Costura (COLCHÕES e FITA METRICA E CADARÇO), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o HOSPITAL FEDERAL DE BONSUCESSO DO RIO DE JANEIRO, filial do GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A., conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000804/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
17/08/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
15/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
17/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 10493 Especificação: CADARCO DE ALGODAO ALVEJADO DE 14mm A 16mm DE LARGURA - ROLO C/ATE 100 METROS - tamanho aproximado Unidade: METRO
- Quantidade
- 30000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 14248 Especificação: COLCHAO HOSP.IMPERMEAVEL, EM ESPUMA SOLIDA OU EM CAMADAS, DENS.MIN.D33, SUPORTE DE PESO DE ATE 150 Kg, TAM.187X87X12cm, TEC.DE FORRACAO NAPA OU COURVIN IMPERMEAVEL, HIGIENIZAVEL C/ANTI ACARO E ANTI FUNGOS, C/NO MIN.4 DISPOSITIVO P/VENTILACAO LATERAL - Certificado com selo e qualidade do INMETRO, garantia mínima de 1 ano Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 960.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 4235 Especificação: COLCHAO PIRAMIDAL - 190cm COMPR., 80cm LARG., 06cm ALT. DA CRISTA DA VILOSIDADE E 04cm ALT. DA PARTE INTERNA DA VILOSIDADE, DENSIDADE 28 - O PRODUTO DEVE POSSUIR REGISTO NA ANVISA, NOS TERMOS DA RDC Nº 260, DE 23/09/2002 Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 180.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 4238 Especificação: FITA METRICA COMPRIMENTO MINIMO 1,50m - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 48.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00