Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Instrumental Médico Hospitalar (AFASTADORES, CURETAS E OUTROS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

92787118000120-1-000800/2026

Órgão comprador HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A 92.787.118/0001-20
Publicação 17/08/2026 RS / Porto Alegre
Valor estimado R$ 0,24 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 17/09/2026 Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 17/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 10001

Código GHC: 41817 Especificação: AFASTADOR FINOCHIETTO ADULTO, COM MEDIDAS DE LAMINAS ENTRE 60-65 X 70x85 mm E COMPRIMENTO DE 17 A 22 cm, EM ACO INOX, AUTOCLAVAVEL A 134ºC - CIRURGIA TORACICA - Unidade: UNIDADE

Quantidade
12.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 20001

Código GHC: 42165 Especificação: AFASTADOR P/ TORACOTOMIA, COMPOSTO POR 1 ANEL ORGANIZADOR DE SUTURA C/ MEDIDAS DE 250X190MM, 2 PARAFUSOS DE TRACAO P/ RETRACAO DAS LAMINAS E 3 PARES DE LAMINAS RIGIDAS DE 27X20MM, 27X30MM, 27X40MM, EM ACO INOX, AUTOCLAVAVEL A 134ºC - Unidade: UNIDADE

Quantidade
12.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 30001

Código GHC: 36439 Especificação: CIRCUITO NEONATAL COMPLETO PARA VENTILADOR TRANSPORTE COMPATIVEL COM VENTILADOR OXIMAG DA MAGNAMED - Unidade: UNIDADE

Quantidade
36.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 40001

Código GHC: 9133 Especificação: COMPASSO TIPO CASTROVIEJO C/ 8cmX20mm, PONTA FINA , EM AÇO INOX AUTOCLAVAVEL À 134º. - Unidade: UNIDADE

Quantidade
12.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 50001

Código GHC: 27484 Especificação: CURETA OTOLOGICA SNELLEN, CURVA, SERRILHADA, C/2,5mm DE ANEL ATIVO E 160mm APROX.DE COMPRIMENTO P/RETIRADA DE CERUME, EM INOX - Unidade: UNIDADE

Quantidade
120.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 60001

Código GHC: 27483 Especificação: CURETA OTOLOGICA SNELLEN, CURVA, SERRILHADA, C/1,5mm DE ANEL ATIVO E 160mm APROX.DE COMPRIMENTO P/RETIRADA DE CERUME, EM INOX - ANEXO: Unidade: UNIDADE

Quantidade
60.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 70001

Código GHC: 32174 Especificação: DILATADOR LACRIMAL TIPO WILDER, C/PONTA LONGA SEM FIO DE 32mm, COMPRIMENTO TOTAL DE APROX. DE 100mm - OFTALMO - Unidade: UNIDADE

Quantidade
24.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 80001

Código GHC: 9434 Especificação: ENDOSCOPIO RIGIDO FOR-OBLIQUO DE 4 MM DE DIAMETRO E ANGULO DE 70 GRAUS C/ 31 CM DE COMPRIMENTO APROX., EM ACO INOX, AUTOCLAVAVEL A 134ºC - Unidade: UNIDADE

Quantidade
12.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00