O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Medicamentos - Quimioterápicos, pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o HOSPITAL FEDERAL DE BONSUCESSO do Rio de Janeiro, filial do GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A., conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000799/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
17/08/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
03/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
17/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 36258 Especificação: ABIRATERONA 250 mg CP - Poderão ser adquiridos comprimidos revestidos ou não revestidos Unidade: COMPRIMIDO
- Quantidade
- 54600.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 34453 Especificação: ACETATO DE LEUPRORRELINA 45 mg PO LIOFILIZADO P/ SUSP INJ - Kit composto por seringa de pó liofilizado do medicamento + seringa de diluente + agulha e saches dessecantes Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 3000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Item: 1 Código GHC: 27144 Especificação: ANAGRELIDA 0,5 mg CP - Unidade: COMPRIMIDO
- Quantidade
- 3600.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 17773 Especificação: CAPECITABINA 500 mg CP - Unidade: COMPRIMIDO
- Quantidade
- 192000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 29167 Especificação: CARBOPLATINA 450 mg / 45 ml SOL INJ - PRONTO USO - Unidade: MILIGRAMA
- Quantidade
- 180000.0
- Unidade
- MILIGRAMA
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 27589 Especificação: CICLOFOSFAMIDA 1000 mg SOL INJ - Unidade: MILIGRAMA
- Quantidade
- 300000.0
- Unidade
- MILIGRAMA
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 518 Especificação: CICLOFOSFAMIDA 50 mg CP - Unidade: COMPRIMIDO
- Quantidade
- 14400.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 29475 Especificação: CITARABINA 100 mg/ml SOL INJ 5 ml a 10 ml - PRONTO USO - Unidade: MILIGRAMA
- Quantidade
- 360000.0
- Unidade
- MILIGRAMA
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.