Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Médico Hospitalar (BAINHAS DILATADORAS, FITAS AUTOADESIVAS E OUTROS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

92787118000120-1-000797/2026

Órgão comprador HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A 92.787.118/0001-20
Publicação 12/08/2026 RS / Porto Alegre
Valor estimado R$ 0,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 28/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 12/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 10001

Código GHC: 15258 Especificação: ABSORVENTE HIGIENICO INTERNO-PCT DE 8 A 10 UNID - ANEXO: LOTE 01 Unidade: PACOTE

Quantidade
360.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 20001

Código GHC: 30699 Especificação: ALCA C/CESTA (REDE), P/RETIRADA DE CORPO ESTRANHO C/COMPR. DE 230cm, DIAMETRO 2,5mm, TAMANHO DE LACO DE 3 X 6cm - ENDOSCOPIA - ANEXO: LOTE 02 Unidade: UNIDADE

Quantidade
60.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 30001

Código GHC: 33518 Especificação: BOLSA PLASTICA DESCARTAVEL P/CONTRASTE EM PROCEDIMENTOS DE ENEMA OPACO, C/CAPACIDADE MINIMA DE 2000ml, C/CLAMP P/VEDACAO E CONEXAO P/SONDA RETAL - ANEXO: LOTE 03 Unidade: UNIDADE

Quantidade
120.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 40001

Código GHC: 11114 Especificação: CANULA DE GUEDEL N.1, C/ TAMANHO APROXIMADO 70 MM, EM MATERIAL FLEXIVEL E TRANSLUCIDO, ATOXICO, APIROGENICA, LIVRE DE LATEX, ESTERIL - cânula c/ identificação de tamanho na extremidade flangeada da cânula e seguindo o padrão de coloração da ISO 5364/2016 ANEXO: LOTE 04 Unidade: UNIDADE

Quantidade
360.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 50001

Código GHC: 34829 Especificação: CANULA P/ TRAQUEOSTOMIA FLEXIVEL TIPO SHILEY TAMANHO 8, FENESTRADA, COM BALONETE E ENDOCANULA, SEM LATEX, ESTERIL, USO UNICO - ANEXO: LOTE 05 Unidade: UNIDADE

Quantidade
408.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 60001

Código GHC: 31796 Especificação: CANULA SUPRAGLOTICA TAM. 4 (ADULTO MED.) P/ PESO ENTRE 50 - 90 Kg, EM ELASTOMERO TERMOPLASTICO FLEXIVEL TIPO GEL,C/ CUFF NAO INFLAVEL, FORMATO ANATOMICO, C/ ESTABILIZADOR DE CAVIDADE ORAL, LIVRE DE LATEX, ESTERIL, DESCARTAVEL - c/ canal gástrico p/sucção e passagem de tubo gástrico de ate 14FR, peca integral de mordida e bloqueador de epiglote, c/guia de profundidade e conector de 15mm, cânula c/dados visíveis ANEXO: LOTE 06 Unidade: UNIDADE

Quantidade
180.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 70001

Código GHC: 39414 Especificação: CATETER BALAO BAKRI PARA TAMPONAMENTO UTERINO,ESTERIL - ANEXO: LOTE 07 Unidade: UNIDADE

Quantidade
132.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 80001

Código GHC: 28124 Especificação: CATETER P/INSEMINACAO INTRAUTERINA COM NO MINIMO 17cm, COM MANDRIL, ESTERIL DESCARTAVEL, EMBALAGEM INDIVIDUAL - ANEXO: LOTE 08 Unidade: UNIDADE

Quantidade
360.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.