Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Médico Hospitalar (FIOS, MALHAS TUBULARES, SONDAS E OUTROS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.

92787118000120-1-000796/2026

Órgão comprador HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A 92.787.118/0001-20
Publicação 12/08/2026 RS / Porto Alegre
Valor estimado R$ 0,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 26/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 12/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 10001

Código GHC: 35159 Especificação: BOLSA P/CRIOPRESERVACAO DE CELULAS TRONCO HEMATOPOETICAS, CAPAC.NOMINAL 500ml E VOL.DE CONGELAM.DE 55 A 100ml, CONFEC.EM MAT.ESPECIAL QUE RESISTA A ULTRA BAIXAS TEMPERAT.(ETILENO VINIL ACETATO/EVA) C/NO MIN.DUAS VIAS DE ENTRADA C/CON.LUER TIPO FEMEA - Não pirogênico, estéril, resistente a congelamento em nitrogênio liquido e descongelamento em banho-maria Unidade: UNIDADE

Quantidade
312.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 20001

Código GHC: 31958 Especificação: CATETER P/ELETROCIRURGIA CA-2, COMPRIMENTO DE 3,2m COMPATIVEL COM COAGULADOR DE ARGONIO WEM ARGON 2 - ENDOSCOPIA - Unidade: UNIDADE

Quantidade
276.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 30001

Código GHC: 25067 Especificação: CITOFUNIL REUTILIZAVEL COM TAMPA C/CAPACIDADE ATE 0,5ml - CAMPO SEDIMENTO 6 mm - Unidade: UNIDADE

Quantidade
156.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 40001

Código GHC: 34123 Especificação: CONECTOR EM Y P/ANGIOPLASTIA SEM EXTENSOR LATERAL - Unidade: UNIDADE

Quantidade
384.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 50001

Código GHC: 40391 Especificação: CONJUNTO P/ BLOQUEIO DE PLEXO CONTINUO C/ AGULHA DE 18G X 100mm C/ ANGULO DE 15º E CANULA MILIMETRADA DE 20G X 100MM, PONTA ATRAUMATICA, COMPATIVEL C/ NEUROESTIMULADOR, ESTERIL, DESCARTAVEL - Unidade: KIT

Quantidade
240.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 60001

Código GHC: 1194 Especificação: CURATIVO ATRAUMATICO EM TELA DE POLIAMIDA C/SILICONE SUAVE, EMBALAGEM INDIVIDUAL, ESTERIL, MED.APROXIMADA 20cm X 30cm - Unidade: UNIDADE

Quantidade
600.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 70001

Código GHC: 6041 Especificação: DISPOSITIVO P/INFUSAO VENOSA N.27 (SCALP) - Unidade: UNIDADE

Quantidade
6036.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
Item 80001

Código GHC: 16841 Especificação: DRENO DE TORAX 18FR C/ COMPRIMENTO ENTRE 40-50CM, EM PVC CRISTAL MALEAVEL E ATOXICO, C/ MULTIPLOS FUROS E LINHA RADIOPACA, C/ CONECTOR, EMBALAGEM INDIVIDUAL, ESTERIL, DESCARTAVEL - Unidade: UNIDADE

Quantidade
84.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.