O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Instrumental Médico Hospitalar (AFASTADOR, BOLSAS RESPIRATÓRIAS E OUTROS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o HOSPITAL FEDERAL DE BONSUCESSO DO RIO DE JANEIRO, filial do GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000791/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
07/08/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
11/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 31170 Especificação: AFASTADOR DE LABIOS P/FOTOGRAFIA, INDIVIDUAL C/CABO, TRANSPARENTE, FORMATO EM V, TAMANHO ADULTO - ODONTO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 28318 Especificação: BOLSA RESPIRATORIA EM SILICONE, P/CARRO DE ANESTESIA, CAPAC.500ml, AUTOCLAVAVEL A VAPOR - ANEXO: Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 25840 Especificação: BOLSA RESPIRATORIA, EM SILICONE,CAP.3lts, P/CARRO DE ANESTESIA, ESTERILIZAVEL EM AUTOCLAVE A VAPOR - ANEXO: Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 180.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 38048 Especificação: BROCA CIRURGICA C/ PONTA ATIVA HELICOIDAL E ENCAIXE ESPECIFICO P/PARAFUSO 1,5MM COMPRIMENTO, EM ACO INOX AUTOCLAVAVEL - BUCO MAXILO - ANEXO: Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 40481 Especificação: BROCA CIRURGICA DIAMANTADA C/ PONTA ESFERICA C/ DIAMETRO DE 0,6 MM E 7 CM DE COMPRIMENTO, EM ACO INOX, NAO ESTERIL, REPROCESSAVEL, C/ HASTE DE ENCAIXE UNIVERSAL COMPATIVEL C/ MOTOR UNIDRIVE - OTORRINO - ANEXO: Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 34912 Especificação: BROCA CORTANTE, D= 1mm, C= 7cm, TAMANHO 010, NAO ESTERIL, REPROCESSAVEL, REF.260010, COMPATIVEL COM MOTOR UNIDRIVE ECO DA KARL STORZ - ANEXO: Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 34909 Especificação: BROCA CORTANTE, D= 6mm, C= 7cm, TAMANHO 060, NAO ESTERIL, REPROCESSAVEL, REF.260060, COMPATIVEL COM MOTOR UNIDRIVE ECO DA KARL STORZ - ANEXO: Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 34910 Especificação: BROCA DIAMANTADA, D= 1,4mm, C= 7cm, TAMANHO 014, NAO ESTERIL, REPROCESSAVEL, REF. 262014, COMPATIVEL COM MOTOR UNIDRIVE ECO DA KARL STORZ - ANEXO: Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00