O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Insumos Químicos (INSUMOS ODONTOLÓGICOS, CORANTES E OUTROS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o HOSPITAL FEDERAL DE BONSUCESSO DO RIO DE JANEIRO, filial do GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A., conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000790/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
07/08/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
09/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 19409 Especificação: ACRILICO AUTOPOLIMERIZAVEL LIQUIDO - FRASCO 120ml - ODONTO - Unidade: FRASCO
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 6493 Especificação: CIMENTO DE HIDROXIDO DE CALCIO (KIT CONTENDO 1 pasta base 13g, 1 pasta catalisadora 11g e 1 bloco de mistura) - ODONTO - Unidade: KIT
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 40324 Especificação: CORANTE TIPO - CONJUNTO COLORACAO SEGUNDO PERLS - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 40325 Especificação: CORANTE, TIPO - CONJUNTO COLORACAO PARA MUCINA, CARACTERISTICA ADICIONAL - HEMATOXILINA HARRIS, MUCICARMIM, AMARELO METANIL - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 40326 Especificação: CORANTE, TIPO - CONJUNTO COLORACAO TRICROMICO DE GOMORI - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 7227 Especificação: DETERGENTE P/ IRRIGACAO DE CANAL - FRASCO 200 mL - ODONTO - Unidade: FRASCO
- Quantidade
- 180.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 31936 Especificação: FLUOR GEL NEUTRO, 02 POR CENTO DE FLUORETO DE SODIO, COM 200ml - ODONTO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 180.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 1449 Especificação: PASTA PROFILATICA - BISNAGA 90g - ODONTO - Unidade: BISNAGA
- Quantidade
- 180.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00