O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material Médico Hospitalar (MATERIAIS DE ESTERILIZAÇÃO E DIVERSOS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o Hospital Federal de Bonsucesso do Rio de janeiro, filial do GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A., conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000789/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
07/08/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
11/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 32946 Especificação: BISTURI CRESCENTE ANGULADO C/BISEL P/CIMA, DESCARTAVEL, ETERIL - OFTALMOLOGIA - ANEXO: Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 35838 Especificação: BOLSA DE COLOSTOMIA/ILEOSTOMIA NEONATAL, RECORTAVEL 8-40mm, TRANSPARENTE, DRENAVEL, COM PLACA DE FIXACAO RECORTADA (TIPO FLEXIFIT) PARA AJUSTE NA PELE, COM BOTAO DE CARVAO ATIVADO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 840.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 34300 Especificação: CAMPO OPERATORIO ESTERIL PRE LAVADO COM FILAMENTO RADIOPACO NO TAMANHO 25X28 CM - PRONTO USO COM GRAMATURA MINIMA DE 20 GR, EMBALAGEM SIMPLES COM 2 UNIDADES - Unidade: PACOTE
- Quantidade
- 6000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 34143 Especificação: DISPOSITIVO PARA RETRACAO DE INCISAO PARA CIRURGIA TORACICA, TAMANHO PEQUENO (APROXIMADAMENTE DE 2 A 4 cm), DESCARTAVEL - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 48.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 34856 Especificação: EMBALAG P/ESTERILIZ EM NAO TECIDO SMS, MED.100X100cm C/GRAM.MINIMA DE 45g/m2, C/NO MIN.5 CAMADAS, 100% POLIPROPILENO, C/JUNCAO DAS FIBRAS ATRAVES DE CALANDRAGEM, P/USO NOS METODOS DE VAPOR E PEROXIDO, PERM.ABERT.ASSEPTICA S/DELAMINACAO E RASGOS - Apres. Laudos ABNT NBR ISO 11607/2013,10993/2013,gram.Reg.ANVISA,p/cada lote cert. barreira microbiana cfe. NBR 14990,laudos preserv.esterilid.pz.val.12 meses ou mais a partir da entrega Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 67200.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 34855 Especificação: EMBALAGEM P/ESTERILIZACAO EM NAO TECIDO SMS, MED.75X75cm C/GRAM.MINIMA DE 45g/m2, C/NO MIN.5 CAMADAS, 100% POLIPROPILENO, C/JUNCAO DAS FIBRAS ATRAVES DE CALANDRAGEM, P/USO NOS METODOS DE VAPOR E PEROXIDO, PERM.ABERT.ASSEPTICA S/DELAMINACAO E RASGOS - Apres. Laudos ABNT NBR ISO 11607/2013,10993/2013,gram.Reg.ANVISA,p/cada lote cert. barreira microbiana cfe. NBR 14990,laudos preserv.esterilid.pz.val.12 meses ou mais a partir da entrega Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 15900.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 34857 Especificação: EMBALAGEM P/ESTERILIZACAO EM NAO TECIDO SMS, MED.40X40cm C/GRAM.MINIMA DE 45g/m2, C/NO MIN.3 CAMADAS, 100% POLIPROPILENO, C/JUNCAO DAS FIBRAS ATRAVES DE CALANDRAGEM, P/USO NOS METODOS DE VAPOR E PEROXIDO, PERM.ABERT.ASSEPTICA S/DELAMINACAO E RASGOS - Apres. Laudos ABNT NBR ISO 11607/2013,10993/2013,gram.Reg.ANVISA,p/cada lote cert. barreira microbiana cfe. NBR 14990,laudos preserv.esterilid.pz.val.12 meses ou mais a partir da entrega Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 5280.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 34858 Especificação: EMBALAGEM P/ESTERILIZACAO EM NAO TECIDO SMS, MED.120X120cm C/GRAM.MINIMA DE 45g/m2, MIN DE 5 CAMADAS, 100% POLIPROPILENO, C/JUNCAO DAS FIBRAS ATRAVES DE CALANDRAGEM, P/USO NOS METODOS VAPOR E PEROXIDO, PERM.ABERTURA ASSEPTICA S/DELAMINACAO E RASGOS - Apres. Laudos ABNT NBR ISO 11607/2013,10993/2013,gram.Reg.ANVISA,p/cada lote cert. barreira microbiana cfe. NBR 14990,laudos preserv.esterilid.pz.val.12 meses ou mais a partir da entrega Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 6240.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00