O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Material de Manutenção (CONSUMIVEL E FERRAMENTAS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000786/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
07/08/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
04/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 41684 Especificação: ALICATE DE BICO CURVO 45G 8, TIPO TELEFONE, COM CERTIFICACAO VDE, ISOLADO PARA 1000V CONFORME NBR 9699, TESTADO PARA IMPACTO, TENSAO ELETRICA, ADERENCIA, INFLAMABILIDADE E PRESSAO. COM TRATAMENTO TERMICO TOTAL E CORTE TEMPERADO POR INDUCAO. - Revestimento externo nas cores azul e preto. Garantia vitalícia para defeitos de fabricação e matéria-prima. Modelo de Referencia 8132AB-200 ou equivalente. Com função de corte. Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 420.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 12739 Especificação: BOMBA DAGUA,TIPO MONOBLOCO,CENTRIFUGA,VEDACAO POR SELO MECANICO,FLUIDO AGUA A TEMPERATURA AMBIENTE,MOTOR ELETRICO 10cv,220v,BITOLA DE SUCCAO 2 ½E BITOLA DE RECALQUE 2,0 - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 39067 Especificação: COLA ADESIVA INSTANTANEA SECAGEM RAPIDA 100g. ADESIVO MULTIUSO DE ALTA PERFORMANCE, COM ELEVADA RESISTENCIA E RAPIDEZ. INDICADO PARA MATERIAIS POROSOS E NÃO POROSOS. - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 384.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 26330 Especificação: COTOVELO, EM MATERIAL TRANSLUCIDO E AUTOCLAVAVEL ADAPTAVEL A VALVULA EXPIRATORIA DO CIRCUITO DO RESPIRADOR DRAGER MOD.OXILOG 2000 - REF.8412235 - Resistente a autoclavagem a vapor 121ºC Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 26334 Especificação: LINHA EM SILICONE, P/SENSOR DE FLUXO DO CIRCUITO DO RESPIRADOR DRAGER MOD.OXILOG 2000 - Resistente a autoclavagem a vapor 121ºC Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 72.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 23737 Especificação: MANGUEIRA CRISTAL EM TRAMA DE FIO POLIESTER, ½, C/ADAPTADOR P/TORNEIRA DE ½ E BICO REVOLVER PLASTICO - ROLO C/30m - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 26331 Especificação: MEMBRANA(VERMELHA)DA VALVULA EXPIRATORIA REF.8412002 DO CIRCUITO DO RESPIRADOR OXILOG 2000 DA DRAGER - Resistente a autoclavagem a vapor 121ºC Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 26329 Especificação: O´RING VERMELHO, P/VEDACAO DA VALVULA EXPIRATORIA DO CIRCUITO DO RESPIRADOR DRAGER MOD.OXILOG 2000 - REF.26807 - Resistente a autoclavagem a vapor 121ºC Unidade: PACOTE
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.