O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Instrumental Médico Hospitalar (AFASTADORES, CAIXA TÉRMICA E OUTROS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000785/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
07/08/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
01/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 36850 Especificação: AFASTADOR AUTOSTATICO TIPO GELPI, 90 GRAUS, DE 13 A 15cm, COM GARRA INTERNA DE 5cm, EM ACO INOX, AUTOCLAVAVEL A 134°C, PARA CIRURGIA DE COLUNA - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 48.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 36317 Especificação: AFASTADOR P/ACESSO MIN. INVASIVO NA COLUNA VERTEBRAL COMPOSTO POR AUTOSTATICO LONGITUDINAL DE VARIOS TAMANHOS ACOPLADO A OUTRO AFASTADOR AUTOSTATICO C/PAS RETRATORAS FENESTRADAS ANTIDERRAPANTES INTERCAMBIAVEIS TRANSVERSAIS, AUTOCLAVAVEL A VAPOR 134ºC - ANEXO: Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 33789 Especificação: CAIXA TERMICA, CAPACIDADE 05 LITROS, C/TERMOMETRO DIGITAL DE MAX. E MIN. A PROVA D´AGUA, P/TRANSPORTE E ACONDICIONAMENTO DE MATERIAIS BIOLOGICOS, VACINAS, MEDICAMENTOS, AMOSTRA P/ANALISES CLINICAS E HEMOCOMPONENTES - confeccionada externamente c/polietileno de alto impacto c/injeção de poliuretano de media densidade, peso aprox. 1,3Kg, cor branca ANEXO: Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 25895 Especificação: CANETA LOCALIZADORA DE PONTOS DE AURICULOTERAPIA C/3 NIVEIS DE SENSIBILIDADE C/ FUNCIONAMENTO C/PILHAS AAA, COM SINAL LUMINOSO E SONORO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 192.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 9645 Especificação: ELETRODO DE ELETROCAUTERIO TIPO BOLA MOD.6MM - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 240.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 37695 Especificação: ELETRODO ELETROCIRURGICO ALCA, RETO, LARGURA DA ALCA - 20 MM, PROFUNDIDADE DA ALCA - 10 MM, COMPRIMENTO DA HASTE - 120 MM, DIAMETRO DA HASTE - 2,4 MM - GINECOLOGIA - A profundidade total da alça, somada a altura da base do eletrodo, deve alcançar 20mm. Deve ser similar ao modelo ACEL0159 Loktal Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 288.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 36969 Especificação: ESCOVA P/LIMPEZA DO CONECTOR DE SUCCAO P/ USO NO BRONCOSCOPIO OLYMPUS MODELO BF-XP160F, C/ COMPRIMENTO TOTAL DE 20cm, DIAMETRO DAS CERDAS DE 6mm, COMPRIMENTO DAS CERDAS DE 5mm, COMPATIVEL COM CANAL DE 1 - 1,5mm, COM MOLA - ENDOSCOPIA - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 8602 Especificação: FORMAO DELICADO 4X10mm - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.