O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Medicamentos - Padronizados, pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o Hospital Federal de Bonsucesso do Rio de janeiro, filial do GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A., conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000782/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
06/08/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
02/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 34 Especificação: ACIDO ACETILSALICILICO 100 mg CP - Unidade: COMPRIMIDO
- Quantidade
- 58248.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 22 Especificação: AMPICILINA 500 mg CP - Unidade: CAPSULA
- Quantidade
- 4368.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 26690 Especificação: ANLODIPINO 2,5 mg CP - Unidade: COMPRIMIDO
- Quantidade
- 708.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 33946 Especificação: ATORVASTATINA 40mg CP - Unidade: COMPRIMIDO
- Quantidade
- 18204.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 34779 Especificação: AZUL BRILHANTE 0,05% (0,5 mg/ml) 1 ml SOL INJ - Unidade: FR/AMP
- Quantidade
- 72.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 33881 Especificação: CAPTOPRIL 25 mg CP - ANEXO: Unidade: COMPRIMIDO
- Quantidade
- 21600.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 37108 Especificação: CARBONATO DE CALCIO 1250 mg CP (equivalente a 500 mg de cálcio elementar) - Unidade: COMPRIMIDO
- Quantidade
- 35724.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 34242 Especificação: CEFTRIAXONA 500 mg SOL INJ IM - EMBALAGEM SECUNDARIA CONTENDO 1 FRASCO/AMPOLA + 1 DILUENTE ANEXO: Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.