O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Instrumental Médico Hospitalar (ODONTO), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o HOSPITAL FEDERAL DE BONSUCESSO, filial do GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A., conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
92787118000120-1-000773/2026
Órgão comprador
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
92.787.118/0001-20
Publicação
04/08/2026
RS / Porto Alegre
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
08/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
04/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Código GHC: 3284 Especificação: ESCAVADOR DUPLO N. 05 - ODONTO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 156.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 19289 Especificação: ESCAVADOR DUPLO N. 14 - ODONTO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 19290 Especificação: ESCAVADOR DUPLO N. 17 - ODONTO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 19291 Especificação: ESCAVADOR DUPLO N. 18 - ODONTO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 19292 Especificação: ESCAVADOR DUPLO N. 19 - ODONTO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 19293 Especificação: ESCAVADOR DUPLO N. 20 - ODONTO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 28592 Especificação: ESCOVA DE POLIMENTO N.20 P/POLITRIZ ODONTOLOGICA P/LABORATORIO DE PROTESE DENTARIA - ODONTO - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 84.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Código GHC: 3372 Especificação: ESCOVA INTERDENTAL -ODONTO- - Unidade: UNIDADE
- Quantidade
- 312.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00