Constitui objeto do presente Pregão Eletrônico o Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) para realização de serviços de recapagem, vulcanização e conserto interno de pneus, bem como no fornecimento de câmaras de ar e protetores de aro, destinados à manutenção da frota do Município, composta por veículos, máquinas e equipamentos das Secretarias Municipais de Agricultura, Obras, Trânsito e Viação, Meio Ambiente, e Educação e Cultura.
92411099000132-1-000075/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PINHEIRINHO DO VALE
92.411.099/0001-32
Publicação
28/11/2025
RS / Pinheirinho do Vale
Valor estimado
R$ 903.654,63
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
17/12/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/11/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SERVIÇO DE RECAPAGEM DE PNEU 1400 x 24: com largura mínima de borracha de 30 cm, profundidade de sulco de no mínimo 2,5 cm e largura de agarradeira mínima de 9 cm, realizado após avaliação da carcaça e com garantia contra defeitos de recapagem;
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.490,00
SERVIÇO DE VULCANIZAÇÃO DE PNEU 1400 x 24
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 870,00
SERVIÇO DE CONSERTO INTERNO DE PNEU 1400 x 24
- Quantidade
- 80.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 313,33
SERVIÇO DE RECAPAGEM DE PNEU 17.5 X 25: com largura mínima de borracha de 40 cm, profundidade de sulco de no mínimo 3 cm e largura de agarradeira mínima de 8 cm, realizado após avaliação da carcaça e com garantia contra defeitos de recapagem;
- Quantidade
- 22.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 3.410,00
SERVIÇO DE VULCANIZAÇÃO DE PNEU 17.5 X 25
- Quantidade
- 25.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.001,67
SERVIÇO DE CONSERTO INTERNO DE PNEU 17.5 X 25
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 336,67
SERVIÇO DE RECAPAGEM DE PNEU 19.5 x 24: com largura mínima da borracha de 40 cm, profundidade do sulco de no mínimo 3 cm e largura da agarradeira mínima de 8 cm, realizado após avaliação da carcaça e com garantia contra defeitos de recapagem;
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 3.243,33
SERVIÇO DE VULCANIZAÇÃO DE PNEU 19.5 x 24;
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.000,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.