Constitui objeto do presente Pregão Eletrônico o Registro de Preços para futuras e eventuais contratações de empresa(s) especializada(s) na prestação de serviços de horas-máquina, destinados ao atendimento das demandas das Secretarias Municipais de Agricultura e Obras, conforme as especificações técnicas, quantidades e condições definidas no Edital e seus anexos.
92411099000132-1-000067/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PINHEIRINHO DO VALE
92.411.099/0001-32
Publicação
20/10/2025
RS / Pinheirinho do Vale
Valor estimado
R$ 648.823,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
07/11/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HORAS-MÁQUINA PARA ESCAVADEIRA HIDRÁULICA: com peso operacional igual ou superior 18.000 kg, potência mínima de 130 HP, profundidade mínima de escavação 6 metros e capacidade mínima de carregamento de concha de 0,90 m3, ano de fabricação igual ou superior a 2022.
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- HORA
- Preço unitário
- R$ 430,89
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HORAS-MÁQUINA PARA ESCAVADEIRA HIDRÁULICA: com peso operacional igual ou superior 20.000 kg, potência mínima de 140 HP, profundidade mínima de escavação 6 metros e capacidade mínima de carregamento de concha de 0,90 m3, ano de fabricação igual ou superior a 2022;
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- HORA
- Preço unitário
- R$ 443,44
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HORAS-MÁQUINA PARA ESCAVADEIRA HIDRÁULICA COM ROMPEDOR: peso operacional mínimo da escavadeira 22.000 kg, peso operacional mínimo do rompedor de 1.800 kg, ano de fabricação compatível com operação segura e eficiente.
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- HORA
- Preço unitário
- R$ 691,67
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HORAS-MÁQUINA PARA TRATOR DE ESTEIRA: com peso operacional igual ou superior a 15.000 kg, potência mínima de 130 HP, largura mínima da lâmina de 3 metros articulada, com ripper acoplado para escarificação do terreno, ano de fabricação compatível com operação segura e eficiente.
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- HORA
- Preço unitário
- R$ 428,33
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HORAS-MÁQUINA PARA TRATOR DE ESTEIRA: com peso operacional igual ou superior a 19.000 kg, potência mínima de 170 HP, largura mínima da lâmina de 3 metros articulada, com ripper acoplado para escarificação do terreno, ano de fabricação compatível com operação segura e eficiente.
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- HORA
- Preço unitário
- R$ 443,13
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HORAS-MÁQUINA PARA RETROESCAVADEIRA: com peso operacional igual ou superior 8.000 kg, tração 4x4, potência mínima de 90 HP, adequada aos serviços de escavação e carregamento, ano de fabricação igual ou superior a 2022.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- HORA
- Preço unitário
- R$ 237,62
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HORAS-MÁQUINA PARA RETROESCAVADEIRA: com peso operacional igual ou superior 6.500 kg, tração 4x4, potência mínima de 80 HP, adequada aos serviços de escavação e carregamento, ano de fabricação compatível com operação segura e eficiente;
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- HORA
- Preço unitário
- R$ 180,87
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HORAS-MÁQUINA PARA CAMINHÃO CAÇAMBA: capacidade mínima de carga de 12 m³, tração 6x4 (traçado), ano de fabricação compatível com operação segura e eficiente;
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- HORA
- Preço unitário
- R$ 273,50
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.