Constitui objeto do presente Pregão Eletrônico o Registro de Preços visando à aquisição de luminárias para iluminação pública, no âmbito do Programa Procel Reluz – ENBPar, com recursos oriundos do Termo de Cooperação Técnica nº 045/2023. Ressalta-se que já foi realizada licitação anterior para o mesmo objeto, a qual restou fracassada. A presente contratação foi readequada e conta com nova pesquisa de preços, cuja referência se apresenta maior em razão do conhecimento técnico adquirido sobre o tipo específico de luminária a ser fornecida, garantindo assim maior precisão e aderência às necessidades do Município.
92411099000132-1-000063/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PINHEIRINHO DO VALE
92.411.099/0001-32
Publicação
06/10/2025
RS / Pinheirinho do Vale
Valor estimado
R$ 47.631,84
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
12/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Luminária led pública viária potência máxima 100 w Padrão b
- Quantidade
- 48.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 992,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.