Constitui objeto do presente Pregão Eletrônico o Registro de Preços visando à aquisição de materiais e equipamentos para iluminação pública, no âmbito do Procel Reluz - ENBPar, com recursos do Termo de Cooperação Técnica nº 045/2023.
92411099000132-1-000062/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PINHEIRINHO DO VALE
92.411.099/0001-32
Publicação
06/10/2025
RS / Pinheirinho do Vale
Valor estimado
R$ 340.942,84
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
20/05/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Relé foto controlador eletrônico, Liga de Noite (LN), Falha Desligado (FD / fail off), conforme ABNT NBR 5123, em policarbonato com proteção UV, capacidade de carga de 1000W resistivo, tensão de funcionamento de 220V e 60Hz, proteção contra surtos de 2kA, índice de proteção IP 65, tomada padrão NEMA com 3 pinos em latão estanhado, funcionamento com histerese e retardo para evitar acionamento por picos de luminosidade transitórios, com garantia total de 2 anos.
- Quantidade
- 440.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 37,17
Condutor de cobre (cabo), flexível, isolado, seção nominal mínima de 1,5 mm2 e máxima de 2,5 mm2
- Quantidade
- 4400.0
- Unidade
- Metro
- Preço unitário
- R$ 2,25
Kit composto de DUAS UNIDADES de parafuso M16 em aço galvanizado comprimento de 250mm, diâmetro de 16mm, rosca máquina, cabeça quadrada, com 2 PORCAS e DUAS ARRUELAS (poste madeira com furos ou poste de concreto duplo T).
- Quantidade
- 78.0
- Unidade
- Conjunto
- Preço unitário
- R$ 47,83
Kit composto de: DUAS UNIDADES de cinta para poste de concreto circular de 160mm; QUATRO PARAFUSOS frances em aço galvanizado comprimento de 45mm, diâmetro de 16mm, com 4 porcas e 4 arruelas; DOIS PARAFUSOS cabeça abaulada 16x70mm.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Conjunto
- Preço unitário
- R$ 66,67
Kit composto de: DUAS UNIDADES de cinta para poste de concreto circular de 170mm; QUATRO PARAFUSOS frances em aço galvanizado comprimento de 45mm, diâmetro de 16mm, com 4 porcas e 4 arruelas; DOIS PARAFUSOS cabeça abaulada 16x70mm.
- Quantidade
- 18.0
- Unidade
- Conjunto
- Preço unitário
- R$ 70,00
Kit composto de: DUAS UNIDADES de cinta para poste de concreto circular de 190mm; QUATRO PARAFUSOS frances em aço galvanizado comprimento de 45mm, diâmetro de 16mm, com 4 porcas e 4 arruelas; DOIS PARAFUSOS cabeça abaulada 16x70mm.
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Conjunto
- Preço unitário
- R$ 76,67
Kit composto de: DUAS UNIDADES de cinta para poste de concreto circular de 200mm; QUATRO PARAFUSOS frances em aço galvanizado comprimento de 45mm, diâmetro de 16mm, com 4 porcas e 4 arruelas; DOIS PARAFUSOS cabeça abaulada 16x70mm.
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- Conjunto
- Preço unitário
- R$ 78,33
Kit composto de: DUAS UNIDADES de cinta para poste de concreto circular de 210mm; QUATRO PARAFUSOS frances em aço galvanizado comprimento de 45mm, diâmetro de 16mm, com 4 porcas e 4 arruelas; DOIS PARAFUSOS cabeça abaulada 16x70mm.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Conjunto
- Preço unitário
- R$ 95,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.