Constitui objeto do presente Pregão Eletrônico a aquisição de equipamentos e materiais permanentes destinados à Secretaria Municipal de Saúde de Pinheirinho do Vale/RS, com recursos oriundos do Fundo Nacional de Saúde – Ministério da Saúde, visando atender às necessidades administrativas e de infraestrutura da unidade de saúde, compreendendo: 06 computadores desktop (básicos) com configurações mínimas especificadas; 05 armários móveis em aço com prateleiras internas; 05 aparelhos de ar-condicionado tipo split, ciclo quente e frio, com capacidade mínima de 12.000 BTUs/h; 07 cadeiras universitárias em polipropileno com apoio convencional e porta-livros; 05 cadeiras giratórias em estrutura de aço, estofadas e com regulagem de altura pneumática; e 06 computadores portáteis (notebooks) novos, em linha de produção, com especificações técnicas detalhadas, todos conforme descrições constantes no Termo de Referência (Anexo II).
92411099000132-1-000054/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PINHEIRINHO DO VALE
92.411.099/0001-32
Publicação
16/09/2025
RS / Pinheirinho do Vale
Valor estimado
R$ 69.459,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
19/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
16/09/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
• Processador: mínimo de 4 núcleos físicos, 8 threads, frequência base de 3.0 GHz ou superior. • Armazenamento: SSD de 240 GB, interface PCIe NVMe M.2. • Memória RAM: 8 GB (2x4 GB), padrão DDR4 2666 MHz ou superior, em dual channel. • Placa-mãe: arquitetura ATX, MicroATX, BTX ou MicroBTX, conforme especificações do organismo www.formfactors.org. Deve possuir no mínimo 1 slot PCI-Express 2.0 x16 ou superior e sistema de detecção de intrusão do gabinete, com acionador instalado. • Vídeo: adaptador
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 3.771,00
ARMÁRIO MÓVEL EM AÇO, com altura entre 100 e 210 cm e largura entre 70 e 110 cm, contendo 3 ou 4 prateleiras internas confeccionadas no mesmo material, cada uma com capacidade mínima de 20 kg de carga distribuída uniformemente, garantindo resistência, durabilidade e funcionalidade para uso em diferentes ambientes.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.260,00
APARELHO DE AR-CONDICIONADO tipo split, ciclo quente e frio, com capacidade mínima de 12.000 BTUs/h, equipado com controle remoto, filtro de fácil remoção e limpeza, baixo nível de ruído, funcionamento com gás ecológico (R-410A ou superior), tensão compatível com a rede elétrica local, garantia mínima de 12 meses.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.972,00
CADEIRA UNIVERSITÁRIA confeccionada em polipropileno, com assento e encosto ergonômicos, apoio convencional e equipada com porta-livros integrado.
- Quantidade
- 7.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 709,00
CADEIRA confeccionada em estrutura de aço com acabamento em ferro pintado, dotada de regulagem de altura por sistema pneumático, base com rodízios giratórios para fácil movimentação, assento e encosto estofados com espuma de densidade adequada e revestimento em tecido ou courino de alta resistência, proporcionando conforto e durabilidade.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 312,00
COMPUTADOR PORTÁTIL (NOTEBOOK) – Especificação Mínima: Notebook novo, em linha de produção pelo fabricante, com as seguintes características mínimas: • Processador: mínimo de 4 núcleos, 8 threads, com frequência base de 2,4 GHz; • Memória RAM: 8 GB, distribuída em 2 módulos idênticos de 4 GB cada, do tipo SDRAM DDR4 3000 MHz ou superior; • Armazenamento: SSD de 240 GB, interface PCIe NVMe M.2; • Tela: LCD widescreen de 14 ou 15 polegadas, anti-reflexo, resolução mínima Full HD (1920 x 1080 pixel
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 4.025,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.