Contratação direta, por dispensa de licitação na forma eletrônica, com adoção do Sistema de Registro de Preços, para futuras e eventuais aquisições de cadeiras de escritório dos tipos presidente e diretor, destinadas à manutenção das atividades das Secretarias Municipais e das unidades escolares do Município, conforme especificações técnicas definidas no respectivo Termo de Referência e demais documentos pertinentes ao certame.
92411099000132-1-000024/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PINHEIRINHO DO VALE
92.411.099/0001-32
Publicação
13/04/2026
RS / Pinheirinho do Vale
Valor estimado
R$ 55.020,00
Dispensa
Fim das propostas
17/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
13/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CADEIRA DE ESCRITÓRIO TIPO POLTRONA EXECUTIVA (PRESIDENTE) COR PRETA
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 684,67
CADEIRA DE ESCRITÓRIO TIPO DIRETOR COR PRETA
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 690,83
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.