Constitui objeto da presente licitação, na modalidade Pregão Eletrônico, a aquisição de 01 (uma) grade aradora nova, destinada ao apoio às atividades de mecanização agrícola no âmbito do Município de Pinheirinho do Vale/RS, em atendimento ao Convênio nº 940791/2023, firmado com o Ministério da Agricultura e Pecuária, cadastrado na Plataforma Transferegov.br sob o nº 010441/2023.
92411099000132-1-000019/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PINHEIRINHO DO VALE
92.411.099/0001-32
Publicação
01/04/2026
RS / Pinheirinho do Vale
Valor estimado
R$ 44.000,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
16/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Grade aradora, dotada de, no mínimo, 16 (dezesseis) discos, equipada com sistema de comando hidráulico, discos do tipo recortado e pneus destinados ao transporte, com peso mínimo aproximado de 1.440 kg (um mil quatrocentos e quarenta quilogramas), devendo atender integralmente às especificações técnicas e aos padrões de qualidade exigidos para o adequado desempenho das atividades agrícolas. O equipamento deverá possuir garantia mínima de 12 (doze) meses, contados a partir do recebimento definitivo, contra defeitos de fabricação e funcionamento, incluindo assistência técnica e reposição de peças, sem ônus para a Administração.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 44.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.