Constitui objeto do presente Pregão Eletrônico o Registro de Preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios destinados à merenda escolar da rede municipal de ensino, visando atender às necessidades das unidades escolares do Município, conforme especificações, quantitativos estimados e demais condições estabelecidas neste Edital, no Termo de Referência e em seus anexos.
92411099000132-1-000014/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PINHEIRINHO DO VALE
92.411.099/0001-32
Publicação
12/03/2026
RS / Pinheirinho do Vale
Valor estimado
R$ 922.689,10
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
31/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
12/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Branco, validade mínima de 6 meses a contar da data da entrega do produto. Acondicionado em embalagem plástica, intacta, com no mínimo 5 quilogramas (5kg). (Pacote)
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- Pacote
- Preço unitário
- R$ 16,89
AÇÚCAR BAUNILHA. Validade mínima de 6 meses a contar da data da entrega do produto. Embalagem com no mínimo 500 gramas (500g).
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 10,81
Validade mínima de 6 meses a contar da data de entrega do produto. Acondicionado em embalagem plástica, intacta, com no mínimo 500 gramas. (Pacote)
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Pacote
- Preço unitário
- R$ 17,58
De boa qualidade, com cor, sabor e cheiro próprio, em embalagem impermeável, íntegra, lacrada, em bom estado de conservação, rotulada contendo data de validade mínima de 3 meses a partir da entrega. (Quilograma)
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- Pacote
- Preço unitário
- R$ 20,41
Com sacarose mínima de 98,5%. Acondicionado em embalagem plástica com no mínimo 1 quilograma (1kg). Deve constar na embalagem ou no laudo a seguinte inscrição: “Açúcar refinado”. Deverá constar na embalagem a data de fabricação e prazo de validade, que deverá ser de, no mínimo, 12 (doze) meses. (Pacote)
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- Pacote
- Preço unitário
- R$ 5,11
Inteiro e de boa qualidade. Validade mínima de 6 meses a contar da data da entrega do produto. Acondicionado em embalagem plástica, intacta, com no mínimo 400 gramas. (Pacote)
- Quantidade
- 250.0
- Unidade
- Pacote
- Preço unitário
- R$ 6,27
AMIDO DE MILHO 1kg, de boa qualidade, acondicionado adequadamente. Embalagem com no mínimo 1 quilograma (1 kg).
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 15,99
ARROZ PARABOLIZADO, classe longo fino, tipo 1. Validade mínima de 12 meses; embalagem primária saco polietileno atóxico, resistente. Data de fabricação, validade e lote visíveis. Embalagem com no mínimo 5 quilogramas (5kg).
- Quantidade
- 800.0
- Unidade
- Pacote
- Preço unitário
- R$ 25,24
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.