[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO Nº 28/2025, PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO AGRICOLA- ENSILADEIRA, NOVA, JUNTO AO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO HERVAL, ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL.
92406511000126-1-000036/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO HERVAL
92.406.511/0001-26
Publicação
04/09/2025
RS / São José do Herval
Valor estimado
R$ 86.933,33
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
19/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Colhedoras de forragens/ Ensilhadeira, com acondicionamento tratorizado, com caixa de transmissão cardã, comando hidráulico completo potência mínima de 65 a 95 cv. Transmissão através de coroa e pinhão. Mínimo de: Produção de 20 a 35 toneladas hora; 04 rolos, com 12 facas e 06 lançadores; Sistema de corte faca serrilhada, afiador circular. 01 rotor; Sistema de quebra de grãos em série; Rotação mínima na tomada de força de 535 RPM; Garantia mínima de 12 (doze) meses.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 86.933,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.