Edital de Pregão Eletrônico para registro de preços para locação de equipamentos e estruturas para eventos.
92401561000110-1-000168/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE JAQUIRANA
92.401.561/0001-10
Publicação
23/10/2025
RS / Jaquirana
Valor estimado
R$ 1.493.194,25
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
07/11/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
29/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Locação por diário uso de Sonorização com as seguintes características mínimas: sistema de som composto 24 caixas line array, 16 subgraves, 04 caixas de fornt fill, 01 mesa de som digital 48/16 canais, cabeamento, 01 notebook, 01 técnico de audio, processador de sistema.Monitor: 8 monitores (palco), amplificadores, cabeamento, side full duplo, microfones conforme rider técnico, pedestais, 01 mesa de som (monitor) 48/24 canais, processador de sistema, 01 multicabo spliter 56 vias.02 Torres de Delay com 06 Unidade de Line Array cada.Iluminação: 16 moving Spot CMY, 24 Been 10R, 24 Mac Aura, 24 Atomic de LED, cabeamento, 01 mesa de luz MA, 01 técnico de luz, 32 par leds, 02 máquinas de fumaça, 01 grid em alumínio Q50 nas medidas do palco (86m em Q50) 06 pés em Q30, 12 cob 200 Watts, rack dimmerm 48 canais, 01 técnico de luz, 12 elipsoidal, 10 mini brut 4 lampadas.Backline: 01 bateria completa, 01 set de baixo Hartke 4x10 e 1x15, 02 set de guitarra fender twin.Painel de LED: 40 metros de painel de leds P3.9 Outdoor, cabeamento, processadora, rack de energia, estruturas p/ fixação.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 16.833,08
Locação por diária de uso de Palco coberto com as seguintes características mínimas: 01 Piso de palco de 16m de boca, por 12m de profundidade, com altura de 1,40m, sua base deverá ser de alumínio Q30 e seu piso de praticáveis de tamanho 2mx1m, cobertura de duas águas em Q30 de alumínio, com dimensões de 20mx12m, com 06 pés de 8m, talhas de correntes escadas de acesso e guarda corpo, lonas brancas antichamas, telas nas laterais e fundo. 01 Passarela de tamanho 2mx8m e o T de 6mx2m, na mesma altura do palco.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 15.563,26
Locação por diária de uso de grupo de geradores com as seguintes características mínimas: 01 gerador de 250kvas e 01 gerador de 180 kvas, com disponibilidade de utilização de 12 hs por dia. Diesel incluído na locação.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 6.954,00
Locação por diária de uso de Palco Alternativo com as seguintes características mínimas: palco com medidas de 8x6 metros, altura de 1 metro, 02 escadas de acesso, guarda corpo nas laterais e fundos, cobertura de estrutura Q30 alumínio, 2 águas, com medidas de 10x8metros, altura de 5 metros.Sonorização composta por 08 um. de line array, 04 subgraves, cabeamento, processadora de sistema, amplificadores, 01 mesa de som de 32/8 canais digitais, microfones conforme necessidade, 04 monitores de chão, pedestais.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 9.925,67
Locação por diária de uso de Camarim com as seguintes características mínimas: Fornecer camarim de tamanho 4mx4m em TS octanorme de altura 2,20m, com piso, ar condicionado, porta com chave, e banheiro químico anexado, mobiliado com 1 espelho corpo inteiro, 1 sofá 3 lugares, 3 cadeiras estofadas, 1 lixeira e 1 micro-ondas, 1 mesa e 1 aparador, Devendo ser montado no local indicado pela administração. O Camarim deverá ficar disponível 24hs no local indicado pelo município.
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 3.733,33
Locação de diária de uso de Banheiros Químicos, feminino ou masculino, os quais deverão conter no mínimo as seguintes características: cabine sanitárias medindo no mínimo 1,10x1,10m por 2,20 de altura; contendo caixa de dejetos, assento, mictório, suporte para papel higiênico e painel de identificação. composição: polietileno. Volume caixa detritos 220 litros, porta com fechamento e indicativo de livre ocupado. Deverá a empresa apresentar Licença Ambiental de Operação do IMA, efetuar a limpeza diária com veículo provido de tanque auto vácuo, com placa registrada no IMA para o transporte adequado dos dejetos, com emissão do MTR, conforme legislação e licença ambiental do IMA, reposição dos produtos odorizadores e dos papeis higiênicos. Os banheiros solicitados deverão ficar disponíveis por 24hs no local indicado pela administração.
- Quantidade
- 160.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 357,50
Locação de diária de uso de cabines de chuveiros portáteis, com mediadas mínimas de: 1,10m x 2,20m, profundidade de 1,20m, piso antiderrapante, apoio de objetos, iluminação.
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 325,83
LOCAÇÃO POR DIÁRIA DE USO DE BANHEIROS QUÍMICOS COM ACESSIBILIDADE FEMININO OU MASCULINO, OS QUAIS DEVERÃO CONTER NO MÍNIMO AS SEGUINTES CARACTERÍSTICAS: cabine sanitárias medindo no mínimo 1,10x1,10m por 2,20 de altura; contendo caixa de dejetos, assento,mictório, suporte para papel higiênico e painel de identificação; composição: polietileno. Volume caixa detritos - 220 litros, porta com fechamento e indicativo de livre ocupado. Deverá a empresa apresentar Licença Ambiental de Operação do IMA, efetuara limpeza diária com veículo provido de tanque auto vácuo, com placa registrada no IMA para o transporte adequado dos dejetos, com emissão do MTR, conforme legislação e licença ambiental do IMA, reposição dos produtos odorizadores e dos papeis higiênicos.
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 369,39
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.