Edital de pregão eletrônico para registro de preços para futuras e eventuais aquisições de gêneros alimentícios para merenda escolar, pelo município de Jaquirana-RS.
92401561000110-1-000141/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE JAQUIRANA
92.401.561/0001-10
Publicação
12/11/2024
RS / Jaquirana
Valor estimado
R$ 184.429,33
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
28/11/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
12/11/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ABACATE, TAMANHO MÉDIO DE 1ª QUALIDADE, DE COLORAÇÃO ESVERDEADA, SEM PARTES ESTRAGADAS.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 12,93
ABACAXI, TAMANHO MÉDIO DE 1ª QUALIDADE, DE COLORAÇÃO AMARELO ESVERDEADA, FIRME, SEM PARTES ESTRAGADAS.
- Quantidade
- 820.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 10,93
AÇÚCAR CRISTAL, OBTIDO DE CANA DE AÇÚCAR, EMBALADO EM PACOTES DE 5 KG.
- Quantidade
- 45.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 22,23
AÇÚCAR MASCAVO, EMBALADOS EM PACOTES DE 1 KG.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 12,55
AGNOLINE, EM PACOTES DE 500 G.
- Quantidade
- 90.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 20,77
AMIDO DE MILHO, TIPO MAISENA. EMBALAGEM COM 500 G.
- Quantidade
- 13.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 9,69
ARROZ BRANCO, POLIDO, FINO E DO TIPO 1. EMBALAGEM CONTENDO 5 KG.
- Quantidade
- 35.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 30,10
ARROZ PARABOLIZADO, EMBALADO EM PACOTES DE 5KG. CONTENDO DADOS DE IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO.
- Quantidade
- 65.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 30,76
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.