Edital de Pregão Eletrônico para a aquisição de equipamentos e material permanente para a Unidade Básica de Saúde – SEDE.
92401561000110-1-000040/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE JAQUIRANA
92.401.561/0001-10
Publicação
17/04/2025
RS / Jaquirana
Valor estimado
R$ 12.835,13
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
05/05/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
17/04/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CADEIRA MOCHO PRETO BASE CROMADA: com regulagem de Altura, com regulagem de altura, estrutura de Aço cromado e rodízios duplos (uma base de 5 rodízios), estofado de courvin. Especificações; Capacidade de Carga: mínimo de 110kgAltura máxima do chão ao assento: 73 CM; Altura Mínima do chão ao assento: 54 CM; Assento de no mínimo: 35 CM diâmetro, Espuma do assento altura mínima de: 7 CM.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 582,50
SUPORTE DE HAMPER: fabricado 100% em Inox, estrutura tubular de inox, com 3 rodízios giratórios sem travas de parada, ambientes. Medidas: (C x A) 52cm de circunferência e 81cm de altura com a capacidade de 100 litros.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 482,33
MESA AUXILIAR: Em aço inoxESPECIFICAÇÕES: - Pés em tubo de aço inox redondo 7/8; - Tampo e prateleira em chapa de aço inoxidável, sendo as extremidades com acabamento sem arestas cortantes; - Pés com rodízios de 2" - Inox AISI430Medidas: P40x L60x A80 cm.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 773,67
MARTELO REFLEXO: Martelo em aço inoxidável, cabeça com dois lados, cada lado de um tamanho, com lateais das pontas emborrachadas. Tamanho: 18 x 5,5cm
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 70,08
FOCO REFLETOR: Foco com 1 lâmpada de led. Confeccionado em ferro esmaltado, cabeça sobre haste flexível com 1 lâmpada de led, luz branca. Regulagem de altura, manopla de alumínio removível que pode ser autoclavada, rodízios para movimentação. Altura: 1,60-1,75; Potência: 350 -400 LUMES; Voltagem: 110-240V
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 510,04
BALANÇA ANTOPOMÉTRICA INFANTIL CONCHA: Concha anatômica injetada em polipropileno; ESPECIFICAÇÕES: - Possui concha injetada; - Cobertura em ABS; - Concha anatômica em polipropileno 540 x 290 mm injetada anti germes; - Pés reguláveis; - Capacidade máxima de 30 kg; - Graduação: de 10g em 10g; - Display LED com 6 dígitos de 14,2 mm de altura e 8,1 mm de largura; - Chave seletora de tensão de 110/220V. Aferida pelo INMETRO.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 959,93
SUPORTE DE SORO: Com tubos redondos de aço inoxidável com acabamento polido, coluna receptora da haste com diâmetro de 1 polegada com anel para evitar amassamento e desgaste da haste, com regulagem de altura por sistema de pressão através de roseta haste em tubo de 3/4 polegadas de diâmetro e 120 mm de espessura, 4 ganchos em forma de cruz. Base revestido em nylon com 5 pés com rodízios.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 539,25
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.