Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Edital de pregão eletrônico para registro de preços para futuras e eventuais aquisições de gêneros alimentícios para merenda escolar, utensílios de copa e cozinha, e coffee breaks para as secretarias, departamentos municipais e Câmara de vereadores de Jaquirana/RS.

92401561000110-1-000004/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE JAQUIRANA 92.401.561/0001-10
Publicação 14/02/2025 RS / Jaquirana
Valor estimado R$ 2.414.847,60 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 26/02/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 14/02/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

ABACATE, TAMANHO MÉDIO DE 1ª QUALIDADE, DE COLORAÇÃO ESVERDEADA, SEM PARTES ESTRAGADAS.

Quantidade
265.0
Unidade
KG
Preço unitário
R$ 21,30
Item 2

ABACAXI, TAMANHO MÉDIO DE 1ª QUALIDADE, DE COLORAÇÃO AMARELO ESVERDEADA, FIRME, SEM PARTES ESTRAGADAS.

Quantidade
1920.0
Unidade
KG
Preço unitário
R$ 18,29
Item 3

ABOBRINHA DE TAMANHO REGULAR, DE 1ª QUALIDADE, SEM CORTES. PRODUTOS FRESCOS E COM GRAU DE MATURAÇÃO INTERMEDIÁRIO.

Quantidade
112.0
Unidade
KG
Preço unitário
R$ 9,60
Item 4

ACHOCOLATADO EM PÓ, A BASE DE CACAU EM PÓ. EMBALAGEM DE 500 G.

Quantidade
106.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 9,88
Item 5

AÇÚCAR CRISTAL EM SACHÊ. CAIXA COM 400 SACHÊS DE 5 G.

Quantidade
42.0
Unidade
CX
Preço unitário
R$ 36,45
Item 6

AÇÚCAR CRISTAL, OBTIDO DE CANA DE AÇÚCAR, EMBALADO EM PACOTES DE 5 KG.

Quantidade
690.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 27,26
Item 7

AÇUCAR MASCAVO, EMBALADOS EM PACOTES DE 1KG.

Quantidade
175.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 13,93
Item 8

ADOÇANTE NATURAL. EMBALAGENS DE 60-80 ML.

Quantidade
64.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 9,96
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.