[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Balança Digital, adipômetro, estadiômetro, para uso em EFS, Escolas, e PA pelo setor de nutrição da saúde, através de Pregão Eletrônico
92324706000127-1-000148/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ELDORADO DO SUL
92.324.706/0001-27
Publicação
11/08/2026
RS / Eldorado do Sul
Valor estimado
R$ 14.488,08
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
24/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
11/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Estadiometro infantil (Infantometro)
- Quantidade
- 11.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 271,70
Fita metrica antropometrica 2m
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 54,90
Estadiometro portatil
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 365,99
Balanca digital corporal portatil capacidade 180kg
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 119,00
Adipometro
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 449,90
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.