[Portal de Compras Públicas] - Aquisição por DISPENSA DE LICITAÇÃO, na MODALIDADE ELETRÔNICA, de 300 (trezentas) unidades de Filtro para Espirometria, visando o diagnóstico, tratamento e monitoramento, principalmente, de pacientes com sequelas de COVID-19 e demais patologias respiratórias, no âmbito da Secretaria Municipal de Saúde. Fonte de Recurso (Recurso Estadual destinado ao enfrentamento das demandas oriundas da COVID-19).
92324706000127-1-000083/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ELDORADO DO SUL
92.324.706/0001-27
Publicação
30/04/2026
RS / Eldorado do Sul
Valor estimado
R$ 3.429,00
Dispensa
Fim das propostas
08/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Filtro para Espirometria
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 11,43
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.