Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de medicamentos para compor o elenco da Farmácia Municipal, através de Pregão Eletrônico tendo em vista o valor, estes itens solicitados tiveram o resultado fracassados e/ou esgotados nos processos licitatórios descritos a seguir: Ata de Registros de Preços 95/2025 - Pregão Eletrônico 75/2025 - PC 473/2025 Ata de Registros de Preços 74/2025 - Pregão Eletrônico 5/2025 - PC 44/2025 GRANPAL - Consórcio da Associação dos Municípios da Região Metropolitana da Grande Porto Alegre - Licitação 1/2025 - Processo 473/2025

92324706000127-1-000050/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE ELDORADO DO SUL 92.324.706/0001-27
Publicação 10/04/2026 RS / Eldorado do Sul
Valor estimado R$ 357.637,23 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 27/04/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 18/05/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Acido Valproico 500Mg

Quantidade
60000.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 0,56
Item 2

Amiodarona, Cloridrato 50Mg/Ml, 3Ml.

Quantidade
100.0
Unidade
Ampola
Preço unitário
R$ 2,39
Item 3

Amoxicilina 500Mg COMPRIMIDO OU CAPSULA

Quantidade
60000.0
Unidade
Cápsula
Preço unitário
R$ 0,18
Item 4

Ampicilina sodica 1g + Sulbactam sodico 0,5g po para solucao injetavel

Quantidade
300.0
Unidade
Ampola
Preço unitário
R$ 6,34
Item 5

AMPICILINA SODICA 500MG PO PARA SOLUCAO INJETAVEL

Quantidade
300.0
Unidade
Frasco
Preço unitário
R$ 3,17
Item 6

CALCIO CARBONATO 1250mg + VITAMINA D3

Quantidade
72000.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 0,09
Item 7

CICLOBENZAPRINA 10mg

Quantidade
48000.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,08
Item 8

Citalopram 20mg

Quantidade
100000.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 0,11
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.