[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de material hospitalar, através de Dispensa Eletrônica em razão de que estes itens solicitados tiveram o resultado fracassados e/ou esgotados nos processos licitatórios descritos a seguir: Ata de Resgistros de Preços 89/2025 - Pregão Eletrônico 42/2025 - PC 259/2025 Ata de Registros de Preços 83/2025 - Pregão Elettrônico 73/2025 - PC 461/2025 CICS - Consorcio Intermunicipal Centro Sul - Pregão Eletrônico de Registros de Preços 08/2025 - Licitação 35/2025 GRANPAL - Consórcio da Associação dos Municípios da Região Metropolitana da Grande Porto Alegre - Licitação 3/2025
92324706000127-1-000040/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ELDORADO DO SUL
92.324.706/0001-27
Publicação
24/03/2026
RS / Eldorado do Sul
Valor estimado
R$ 14.197,60
Dispensa
Fim das propostas
31/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
24/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Almotolia em Plastico Resistente, Translucido, Graduado em Alto Relevo, Bico Reto, com Tampa, Capacidade 125Ml.
- Quantidade
- 144.0
- Unidade
- Frasco
- Preço unitário
- R$ 5,40
Cadarco para fixacao de tubo endotraqueal, rolo 10m, formato fita
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Rolo
- Preço unitário
- R$ 10,00
Cateter intravenoso 20g, caixa com 50 unidades
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Caixa
- Preço unitário
- R$ 31,00
Cateter intravenoso 22g, caixa com 50 unidades
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- Caixa
- Preço unitário
- R$ 31,00
Equipo fotossensivel para infusao
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2,20
OCULOS CIRURGICO DE PROTECAO TRANSPARENTE
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 7,00
Solucao de clorexidina aquosa 1% frasco com 1 litro
- Quantidade
- 96.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 13,90
TUBO ENDOTRAQUEAL SEM MANGUITO DIAMETRO INTERNO 3.5
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 3,43
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.