[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO CONTÍNUO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ATENDER ALUNOS MATRICULADOS NO MUNICÍPIO.
92000223000177-1-000003/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CERRO BRANCO
92.000.223/0001-77
Publicação
05/02/2026
RS / Cerro Branco
Valor estimado
R$ 1.615.944,27
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
25/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
05/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ITINERARIO I PRESTACAO DE SERVICO Veiculo TipMICRO ONIBUS com capacidade minima 25 (VINTE E CINCO) passageiros e Idade nao inferior ao ano de 2006, em bom estado de conservacao, para o Transporte de Alunos, conforme Itinerario a seguirEMEB AUGUSTO SCHULTZ E LINHA PFEIFER.
- Quantidade
- 10180.0
- Unidade
- Quilômetro
- Preço unitário
- R$ 8,94
ITINERARIO II PRESTACAO DE SERVICO Veiculo Tipo ONIBUS com capacidade minima 40 (quarenta) passageiros e Idade nao inferior ao ano de 2006 em bom estado de conservacao, para o Transporte de Alunos, conforme Itinerario a seguir: EMEB AUGUSTO SCHULTZ, LINHA LANGE, COLEGIO ESTADUAL CERRO BRANCO.
- Quantidade
- 11120.0
- Unidade
- Quilômetro
- Preço unitário
- R$ 12,37
ITINERARIO III PRESTACAO DE SERVICO Veiculo Tipo MICRO ONIBUS com capacidade minima 25 (VINTE E CINCO) passageiros e Idade nao inferior ao ano de 2006 em bom estado de conservacao, para o Transporte de Alunos, conforme Itinerario a seguir: MORRO CERRO BRANCO, LINHA SAO PEDRO, SERRARIA SCHEIDT E EMEB DAVID UNFER.
- Quantidade
- 16200.0
- Unidade
- Quilômetro
- Preço unitário
- R$ 6,85
ITINERARIO III SUB I PRESTACAO DE SERVICO Veiculo Tipo VAN com capacidade minima 12 (DOZE) passageiros e Idade nao inferior ao ano de 2006 em bom estado de conservacao, para o Transporte de Alunos, conforme Itinerario a seguir: SERRARIA SCHEIDT, LINHA SAO PEDRO, SERRARIA SCHEIDT E EMEB DAVID UNFER.
- Quantidade
- 13140.0
- Unidade
- Quilômetro
- Preço unitário
- R$ 6,88
ITINERARIO III SUB II PRESTACAO DE SERVICO Veiculo Tipo VAN com capacidade minima 9 (NOVE) passageiros e Idade nao inferior ao ano de 2006 em bom estado de conservacao, para o Transporte de Alunos, conforme Itinerario a seguir: SERRARIA SCHEIDT, LINHA SAO PEDRO, SERRARIA SCHEIDT E EMEB DAVID UNFER.
- Quantidade
- 8200.0
- Unidade
- Quilômetro
- Preço unitário
- R$ 9,89
ITINERARIO IV PRESTACAO DE SERVICO Veiculo Tipo MICRO-ONIBUS com capacidade minima 25 (Vinte e cinco) passageiros e Idade nao inferior ao ano de 2006, em bom estado de conservacao, para o Transporte de Alunos, conforme Itinerario a seguirLINHA ALTA, RODEIO DO HERVAL E SERRARIA SCHEIDT EMEB DAVID UNFER.
- Quantidade
- 15920.0
- Unidade
- Quilômetro
- Preço unitário
- R$ 6,88
ITINERARIO V PRESTACAO DE SERVICO Veiculo Tipo MICRO ONIBUS com capacidade minima 25 (VINTE E CINCO) passageiros e Idade nao inferior ao ano de 2006, em bom estado de conservacao, para o Transporte de Alunos, conforme Itinerario a seguir: RODEIO DO HERVAL, LINHA ALTA DE CIMA, LAJEADO ATE COLEGIO ESTADUAL CERRO BRANCO.
- Quantidade
- 12640.0
- Unidade
- Quilômetro
- Preço unitário
- R$ 11,51
ITINERARIO VI PRESTACAO DE SERVICO Veiculo Tipo ONIBUS com capacidade minima 45 (quarenta e cinco) passageiros e Idade nao inferior ao ano de 2006, em bom estado de conservacao, para o Transporte de Alunos, conforme Itinerario a seguir: LINHA SAO PEDRO, SANTO ANTONIO, CARLOS MULLER E COLEGIO ESTADUAL CERRO BRANCO.
- Quantidade
- 13480.0
- Unidade
- Quilômetro
- Preço unitário
- R$ 10,99
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.