[Portal de Compras Públicas] - Edital de pregão eletrônico para a aquisição de Materiais Ambulatoriais para fornecimento TOTAL E IMEDIATO (entrega total em 30 dias) para as Unidades Básicas de Saúde do Município de Minas do Leão/RS.
91900381000110-1-000028/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MINAS DO LEAO
91.900.381/0001-10
Publicação
30/04/2025
RS / Minas do Leão
Valor estimado
R$ 80.668,30
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
15/05/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/04/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ASPIRADOR CIRÚRGICO, MODELO:ELÉTRICO PORTÁTIL, PRESSÃO DE VÁCUO:CERCA DE 550 MMHG, FLUXO DE ASPIRAÇÃO:DE 15 A 30 LPM, TIPO FRASCO:1 FRASCO EM PLÁSTICO, VOLUME:CERCA DE 1,5 L, COMPONENTES: SISTEMA ANTITRANSBORDAMENTO, FILTRO BACTERIOLÓGICO 220 v.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.650,00
CAMPO CIRÚRGICO DESCARTÁVEL, MODELO: FENESTRADO, MATERIAL:NÃO TECIDO POLIPROPILENO SMS C/ LÂMINA POLIETILENO, PROPRIEDADE: HIDROREPELENTE E IMPERMEÁVEL, REFORÇO:S/ REFORÇO, FIXAÇÃO:ADESIVA, DIMENSÕES: CERCA DE 50 X 50 CM, COR: C/ COR, ESTERILIDADE:ESTÉRIL
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2,20
ESPÁTULA USO MÉDICO, MODELO 1:DE AYRES, MATERIAL :MADEIRA, COMPRIMENTO :CERCA DE 18 CM, ESTERILIDADE: DESCARTÁVEL PACOTE COM 100 UNIDADES
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Pacote
- Preço unitário
- R$ 11,03
FIXADOR P/ DISPOSITIVO MÉDICO, APLICAÇÃO:P/ CÂNULA TRAQUEOSTOMIA, MATERIAL:TIRA ALGODÃO, CARACTERÍSTICA: ACOLCHOADA, COMPONENTE: C/ VELCRO AJUSTÁVEL, TAMANHO: NEONATAL, TIPO USO:USO ÚNICO, EMBALAGEM:EMBALAGEM INDIVIDUAL
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 8,60
MOCHILA, MATERIAL: POLIAMIDA, QUANTIDADE COMPARTIMENTOS: 8 UN, APLICAÇÃO: RESGATE, ALTURA:40 CM, LARGURA:60 CM, PROFUNDIDADE: 28 CM, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS:TÉRMICA, FECHAMENTO COM ZÍPER, TIPO ALÇA: RESISTENTES
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 213,00
REAGENTE PARA DIAGNÓSTICO CLÍNICO 5, TIPO DE ANÁLISE: QUANTITATIVO DE GLICOSE, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: CAPILAR, APRESENTAÇÃO: TIRA CAIXA ON CALL PLUS COM 51 APARELHOS CONSIGNADOS. (JUSTIFICAMOS QUE A TIRA TEM QUE SER O MODELO QUE SERVE PARA UTILIZAÇÃO DOS APARELHOS QUE JÁ TEMOS, NO CASO EM USO SÃO 500 APARELHOS DA ON CALL PLUS).
- Quantidade
- 100000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,62
REAGENTE PARA DIAGNÓSTICO CLÍNICO 7/, TIPO:CONJUNTO COMPLETO PARA AUTOMAÇÃO/, TIPO DE ANÁLISE : QUALITATIVO ANTÍGENO COVID-19 E INFLUENZA A/B, APRESENTAÇÃO : TESTE, MÉTODO: IMUNOCROMATOGRAFIA X
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 14,28
SISTEMA FECHADO ASPIRAÇÃO TRAQUEAL, APLICAÇÃO P/ TRAQUEOSTOMIAI, TAMANHO 06 FR TIPO SONDA SONDA GRADUADA E PROTEGIDA CONECTOR CONECTORES PADRÃO, VIAS VIA IRRIGAÇÃO ANTIRREFLUXO, VALVULA SUCÇÃO VÁLVULA SUCÇÃO C/ TAMPA E TRAVA DE SEGURANÇA ESTERILIDADE ESTERIL USO ÚNICO EMBALAGEM INDIVIDUAL.
- Quantidade
- 800.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,45
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.