Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - Edital de Pregão Eletrônico objetivando a contratação de empresas especializadas no fornecimento de combustíveis (Gasolina Comum, Gasolina Aditivada, Diesel Comum e Diesel S10), através das Diversas Secretarias.

91900381000110-1-000001/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE MINAS DO LEAO 91.900.381/0001-10
Publicação 09/01/2026 RS / Minas do Leão
Valor estimado R$ 1.421.480,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 22/01/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 09/01/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Gasolina Aditivada.

Quantidade
1400.0
Unidade
Litro
Preço unitário
R$ 6,42
Item 2

Gasolina Comum.

Quantidade
79600.0
Unidade
Litro
Preço unitário
R$ 6,29
Item 3

Óleo Diesel Comum.

Quantidade
40300.0
Unidade
Litro
Preço unitário
R$ 6,16
Item 4

Óleo Diesel S10.

Quantidade
106000.0
Unidade
Litro
Preço unitário
R$ 6,26
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.