[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para Registro de Preços de Material para Manutenção de bens Imóveis/instalação, Material Elétrico e Eletrônico, Equipamentos de T.I.C. Computadores, Impressoras, Ativos de Rede, Equipamentos de T.I.C. - Consumo, Máquinas, Utensílios e Mobiliário em Geral, Aparelhos e Equipamentos de Comunicação, para a Câmara Municipal de Alegrete. Conforme as condições e especificações constantes no Estudo Técnico Preliminar, Termo de Referência e seus anexos. Pregão Eletrônico n.º 008/2025, Processo Administrativo n.º 045/2025.
91551119000108-1-000044/2025
Órgão comprador
CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE
91.551.119/0001-08
Publicação
09/09/2025
RS / Alegrete
Valor estimado
R$ 317.255,94
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
22/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
09/09/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Alicate Furador Ovóide para Crachá - Profissional Descrição: O Alicate Furador Ovóide para Crachá - Profissional é uma ferramenta projetada para realizar perfurações ovais de alta precisão, especialmente indicada para a confecção de crachás, cartões de identificação e outros materiais personalizados. Ideal para uso em ambientes de produção que exigem qualidade e eficiência, este alicate proporciona furos uniformes e bem definidos, garantindo acabamentos profissionais.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 138,35
Alicate de Crimpagem para Conectores RJ45 Pass Through Especificações técnicas mínimas: Compatível com conectores RJ45 Pass Through (CAT5E e CAT6), RJ11 e RJ12. Possui lâmina de corte e decapagem integradas, proporcionando praticidade no preparo dos cabos.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 194,74
Conector P4 Fêmea Especificações técnicas mínimas: Tipo: Conector P4 Fêmea. Aplicação: Usado para conectar a fonte de alimentação a dispositivos, como câmeras de segurança, que requerem energia de 12V DC. Conector: Tipo fêmea com contato central para inserção do pino macho da fonte. Diâmetro externo: 5,5 mm.
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 7,16
Cabo de Par Trançado Categoria 5e Caixa com 305 metros Descrição: Cabo de rede do tipo par trançado, categoria 5e (Cat5e), adequado para instalações de redes estruturadas de dados, voz e imagens, oferecendo desempenho confiável em conexões de até 1000 Mbps (Gigabit Ethernet). Produto compatível com os padrões internacionais de cabeamento estruturado. Especificações Técnicas Mínimas: Tipo: Cabo UTP (Unshielded Twisted Pair Par Trançado Sem Blindagem).
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 856,52
Cabo PP 4x0,75 mm² (100 metros) Item: Cabo PP (Policloreto de Polivinila) com 4 condutores de 0,75 mm², com 100 metros de comprimento cada rolo. Modelo de referência: Cabo PP 4x0,75 mm² 100 metros. Especificações Técnicas Mínimas: Composição dos Condutores: O cabo é composto por 4 condutores de cobre nu, flexível (classe 5), com diâmetro de 0,75 mm² cada. Isolação: Isolação em PVC (policloreto de vinila), ideal para proteger os condutores contra curtos-circuitos e impactos, com classe 70°C. Os condutores são fabricados com cobre eletrolítico de alta qualidade, garantindo excelente condutividade elétrica e resistência mecânica. Cada condutor identificado por coloração diferente.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Rolo
- Preço unitário
- R$ 524,47
Cabo PP 4x0,75 mm² (100 metros) Item: Cabo PP (Policloreto de Polivinila) com 4 condutores de 0,75 mm², com 100 metros de comprimento cada rolo. Modelo de referência: Cabo PP 4x0,75 mm² 100 metros. Especificações Técnicas Mínimas: Composição dos Condutores: O cabo é composto por 4 condutores de cobre nu, flexível (classe 5), com diâmetro de 0,75 mm² cada. Os condutores são fabricados com cobre eletrolítico de alta qualidade, garantindo excelente condutividade elétrica e resistência mecânica.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 674,12
Régua de Energia 5 Tomadas Especificações técnicas mínimas: Corrente máxima suportada: 10A. Quantidade de tomadas: 5 tomadas no padrão brasileiro NBR 14136. Voltagem: Bivolt (127V/220V). Interruptor liga/desliga com luz indicadora de funcionamento. Proteção por fusível de fácil reposição, garantindo segurança contra sobrecarga.
- Quantidade
- 25.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 48,55
Carregador Universal para Notebook Especificações técnicas mínimas: Tipo: Carregador universal para notebooks compatível com múltiplas marcas e modelos. Tensão de entrada: Bivolt automático (100V a 240V 50/60Hz). Tensão de saída: Ajustável de 12V a 24V, com ajuste automático ou manual. Corrente máxima de saída: 4,5A ou superior. Potência: Mínimo de 90W.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 180,44
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.