Pregao Eletronico para Registro de Precos de Material para Manutencao de bens Imoveis instalacao Material Eletrico e Eletronico Equipamentos de T.I.C. Computadores Impressoras Ativos de Rede Equipamentos de T.I.C. Consumo Maquinas Utensilios e Mobiliario em Geral Aparelhos e Equipamentos de Comunicacao para a Camara Municipal de Alegrete. Conforme as condicoes e especificacoes constantes no Estudo Tecnico Preliminar Termo de Referencia e seus anexos. Pregao Eletronico n. 008 2025 Processo Administrativo n. 045 2025.
91551119000108-1-000043/2025
Órgão comprador
CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE
91.551.119/0001-08
Publicação
09/09/2025
RS / Alegrete
Valor estimado
R$ 317.255,94
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
22/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
16/12/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Alicate Furador Ovoide para Cracha Profissional Descricao O Alicate Furador Ovoide para Cracha Profissional e uma ferramenta projetada para realizar perfuracoes ovais de alta precisao especialmente indicada para a confeccao de crachas cartoes de identificacao e outros materiais personalizados. Ideal para uso em ambientes de producao que exigem qualidade e eficiencia este alicate proporciona furos uniformes e bem definidos garantindo acabamentos profissionais.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 138,35
Alicate de Crimpagem para Conectores RJ45 Pass Through Especificacoes tecnicas minimas Compativel com conectores RJ45 Pass Through CAT5E e CAT6 RJ11 e RJ12. Possui lamina de corte e decapagem integradas proporcionando praticidade no preparo dos cabos.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 194,74
Conector P4 Femea Especificacoes tecnicas minimas Tipo Conector P4 Femea. Aplicacao Usado para conectar a fonte de alimentacao a dispositivos como cameras de seguranca que requerem energia de 12V DC. Conector Tipo femea com contato central para insercao do pino macho da fonte. Diametro externo 5 5 mm.
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 7,16
Cabo de Par Trancado Categoria 5e Caixa com 305 metros Descricao Cabo de rede do tipo par trancado categoria 5e Cat5e adequado para instalacoes de redes estruturadas de dados voz e imagens oferecendo desempenho confiavel em conexoes de ate 1000 Mbps Gigabit Ethernet . Produto compativel com os padroes internacionais de cabeamento estruturado. Especificacoes Tecnicas Minimas Tipo Cabo UTP Unshielded Twisted Pair Par Trancado Sem Blindagem .
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 856,52
Cabo PP 4x0 75 mm 100 metros Item Cabo PP Policloreto de Polivinila com 4 condutores de 0 75 mm com 100 metros de comprimento cada rolo. Modelo de referencia Cabo PP 4x0 75 mm 100 metros. Especificacoes Tecnicas Minimas Composicao dos Condutores O cabo e composto por 4 condutores de cobre nu flexivel classe 5 com diametro de 0 75 mm cada. Isolacao Isolacao em PVC policloreto de vinila ideal para proteger os condutores contra curtos circuitos e impactos com classe 70 C. Os condutores sao fabricados com cobre eletrolitico de alta qualidade garantindo excelente condutividade eletrica e resistencia mecanica. Cada condutor identificado por coloracao diferente.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- ROLO
- Preço unitário
- R$ 524,47
Cabo PP 4x0 75 mm 100 metros Item Cabo PP Policloreto de Polivinila com 4 condutores de 0 75 mm com 100 metros de comprimento cada rolo. Modelo de referencia Cabo PP 4x0 75 mm 100 metros. Especificacoes Tecnicas Minimas Composicao dos Condutores O cabo e composto por 4 condutores de cobre nu flexivel classe 5 com diametro de 0 75 mm cada. Os condutores sao fabricados com cobre eletrolitico de alta qualidade garantindo excelente condutividade eletrica e resistencia mecanica.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 674,12
Regua de Energia 5 Tomadas Especificacoes tecnicas minimas Corrente maxima suportada 10A. Quantidade de tomadas 5 tomadas no padrao brasileiro NBR 14136. Voltagem Bivolt 127V 220V . Interruptor liga desliga com luz indicadora de funcionamento. Protecao por fusivel de facil reposicao garantindo seguranca contra sobrecarga.
- Quantidade
- 25.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 48,55
Carregador Universal para Notebook Especificacoes tecnicas minimas Tipo Carregador universal para notebooks compativel com multiplas marcas e modelos. Tensao de entrada Bivolt automatico 100V a 240V 50 60Hz . Tensao de saida Ajustavel de 12V a 24V com ajuste automatico ou manual. Corrente maxima de saida 4 5A ou superior. Potencia Minimo de 90W.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 180,44
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.