[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de aparelhos de Ares Condicionados, instalação desses aparelhos, e desinstalação de aparelhos de ares condicionados danificados, que necessitam ser substituídos, conforme a necessidade da Câmara Municipal de Alegrete. Conforme as condições e especificações constantes deste edital e de seus anexos. Pregão Eletrônico n.º 008/2024, Processo Administrativo n.º 026/2024.
91551119000108-1-000035/2024
Órgão comprador
CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE
91.551.119/0001-08
Publicação
31/10/2024
RS / Alegrete
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
19/11/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
31/10/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Lote 1 - Desinstalação de ares-condicionados de 9.000 BTUs, diversas marcas, com armazenamento dos aparelhos de ares condicionados e unidades condensadoras em local destinados pela Câmara Municipal de Alegrete.
- Quantidade
- 14.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 0,00
Lote 1 - Desinstalação de ares-condicionados de 12.000 BTUs, diversas marcas, com armazenamento dos aparelhos de ares condicionados e unidades condensadoras em local destinados pela Câmara Municipal de Alegrete.
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 0,00
Lote 1 - Desinstalação de ares-condicionados de 18.000 BTUs, diversas marcas, com armazenamento dos aparelhos de ares condicionados e unidades condensadoras em local destinados pela Câmara Municipal de Alegrete.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 0,00
Lote 1 - Desinstalação de ares-condicionados de 30.000 BTUs, diversas marcas, com armazenamento dos aparelhos de ares condicionados e unidades condensadoras em local destinados pela Câmara Municipal de Alegrete.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 0,00
Lote 1 - Desinstalação de ares-condicionados de 60.000 BTUs, diversas marcas, com armazenamento dos aparelhos de ares condicionados e unidades condensadoras em local destinados pela Câmara Municipal de Alegrete.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 0,00
Lote 2 - Instalação de ar-condicionado Split 9.000 BTUS, quente/frio, ionizador e filtro multiproteção antibacteriano, 220 volts, com cabo de força, com classificação energética Procel Classe A, com todo material necessário para esta instalação, com fornecimento de mão de obra, tubulação de cobre, tubulação de PVC para drenagem ou mangueira cristal, isolamento, cabos de interligação, canaletas, suporte para condensadora, parafusos, buchas, fita vinil, complemento de fluído, furações e reparações (teto, janela e paredes) e teste final visando entrega pronto para funcionar. Distância de instalação entre condensadora e evaporadora de aproximadamente 3 metros. Garantia do serviço pelo menos 1 (um) ano.
- Quantidade
- 16.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 0,00
Lote 2 - Instalação de ar-condicionado Split 12.000 BTUS, quente/frio, ionizador e filtro multiproteção antibacteriano, 220 volts, com cabo de força, com classificação energética Procel Classe A, com todo material necessário para esta instalação, com fornecimento de mão de obra, tubulação de cobre, tubulação de PVC para drenagem ou mangueira cristal, isolamento, cabos de interligação, canaletas, suporte para condensadora, parafusos, buchas, fita vinil, complemento de fluído, furações e reparações (teto, janela e paredes) e teste final visando entrega pronto para funcionar. Distância de instalação entre condensadora e evaporadora de aproximadamente 3 metros. Garantia do serviço pelo menos 1 (um) ano.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 0,00
Lote 2 - Instalação de ar-condicionado Split 18.000 BTUS, quente/frio, ionizador e filtro multiproteção antibacteriano, 220 volts, com cabo de força, com classificação energética Procel Classe A, com todo material necessário para esta instalação, com fornecimento de mão de obra, tubulação de cobre, tubulação de PVC para drenagem ou mangueira cristal, isolamento, cabos de interligação, canaletas, suporte para condensadora, parafusos, buchas, fita vinil, complemento de fluído, furações e reparações (teto, janela e paredes) e teste final visando entrega pronto para funcionar. Distância de instalação entre condensadora e evaporadora de aproximadamente 3 metros. Garantia do serviço pelo menos 1 (um) ano.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.