Aquisicao de aparelhos de Ares Condicionados instalacao desses aparelhos e desinstalacao de aparelhos de ares condicionados danificados que necessitam ser substituidos conforme a necessidade da Camara Municipal de Alegrete. Conforme as condicoes e especificacoes constantes deste edital e de seus anexos. Pregao Eletronico n. 008 2024 Processo Administrativo n. 026 2024.
91551119000108-1-000034/2024
Órgão comprador
CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE
91.551.119/0001-08
Publicação
31/10/2024
RS / Alegrete
Valor estimado
R$ 199.155,83
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
19/11/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/02/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Desinstalacao de ares condicionados de 9.000 BTUs diversas marcas com armazenamento dos aparelhos de ares condicionados e unidades condensadoras em local destinados pela Camara Municipal de Alegrete.
- Quantidade
- 14.0
- Unidade
- SERVICO
- Preço unitário
- R$ 226,33
Desinstalacao de ares condicionados de 12.000 BTUs diversas marcas com armazenamento dos aparelhos de ares condicionados e unidades condensadoras em local destinados pela Camara Municipal de Alegrete.
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- SERVICO
- Preço unitário
- R$ 196,50
Desinstalacao de ares condicionados de 18.000 BTUs diversas marcas com armazenamento dos aparelhos de ares condicionados e unidades condensadoras em local destinados pela Camara Municipal de Alegrete.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVICO
- Preço unitário
- R$ 220,66
Desinstalacao de ares condicionados de 30.000 BTUs diversas marcas com armazenamento dos aparelhos de ares condicionados e unidades condensadoras em local destinados pela Camara Municipal de Alegrete.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- SERVICO
- Preço unitário
- R$ 1.432,67
Desinstalacao de ares condicionados de 60.000 BTUs diversas marcas com armazenamento dos aparelhos de ares condicionados e unidades condensadoras em local destinados pela Camara Municipal de Alegrete.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- SERVICO
- Preço unitário
- R$ 296,50
Instalacao de ar condicionado Split 9.000 BTUS quente frio ionizador e filtro multiprotecao antibacteriano 220 volts com cabo de forca com classificacao energetica Procel Classe A com todo material necessario para esta instalacao com fornecimento de mao de obra tubulacao de cobre tubulacao de PVC para drenagem ou mangueira cristal isolamento cabos de interligacao canaletas suporte para condensadora parafusos buchas fita vinil complemento de fluido furacoes e reparacoes teto janela e paredes e teste final visando entrega pronto para funcionar. Distancia de instalacao entre condensadora e evaporadora de aproximadamente 3 metros. Garantia do servico pelo menos 1 um ano.
- Quantidade
- 16.0
- Unidade
- SERVICO
- Preço unitário
- R$ 979,81
Instalacao de ar condicionado Split 12.000 BTUS quente frio ionizador e filtro multiprotecao antibacteriano 220 volts com cabo de forca com classificacao energetica Procel Classe A com todo material necessario para esta instalacao com fornecimento de mao de obra tubulacao de cobre tubulacao de PVC para drenagem ou mangueira cristal isolamento cabos de interligacao canaletas suporte para condensadora parafusos buchas fita vinil complemento de fluido furacoes e reparacoes teto janela e paredes e teste final visando entrega pronto para funcionar. Distancia de instalacao entre condensadora e evaporadora de aproximadamente 3 metros. Garantia do servico pelo menos 1 um ano.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- SERVICO
- Preço unitário
- R$ 756,23
Instalacao de ar condicionado Split 18.000 BTUS quente frio ionizador e filtro multiprotecao antibacteriano 220 volts com cabo de forca com classificacao energetica Procel Classe A com todo material necessario para esta instalacao com fornecimento de mao de obra tubulacao de cobre tubulacao de PVC para drenagem ou mangueira cristal isolamento cabos de interligacao canaletas suporte para condensadora parafusos buchas fita vinil complemento de fluido furacoes e reparacoes teto janela e paredes e teste final visando entrega pronto para funcionar. Distancia de instalacao entre condensadora e evaporadora de aproximadamente 3 metros. Garantia do servico pelo menos 1 um ano.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- SERVICO
- Preço unitário
- R$ 1.006,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.