[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preço relativo à contratação de empresa especializada em serviços de Ornamentação e Organização de Eventos, visando atender aos eventos relacionados às atividades institucionais, realizadas pela Câmara Municipal de Alegrete, a exemplo de Encontros, Congressos, Palestras, Recepções às autoridades públicas, entre outros que atendam ao interesse público, conforme as condições e especificações constantes no Estudo Técnico Preliminar, Termo de Referência e seus anexos. - Pregão Eletrônico nº 003/2026, Processo Administrativo nº 050/2026.
91551119000108-1-000030/2026
Órgão comprador
CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE
91.551.119/0001-08
Publicação
10/07/2026
RS / Alegrete
Valor estimado
R$ 1.117.060,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
08/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
10/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Lote 1 - Servicos de Ornamentacao em eventos com fornecimento de 2 (dois) arranjos naturais medios, com suporte para as laterais atras a mesa diretora com flores do campo natural.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 400,00
Lote 2 - Servicos de confeccao de Buque com 12 (doze) rosas naturais, em diversas cores no papel celofane, e finalizado com laco de fita.
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 288,00
Lote 3 - Servicos de confeccao de Buque com 12 (doze) gerberas naturais, no papel celofane, e finalizado com laco de fita.
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 288,00
Lote 4 - Organizacao do espaco para Coffee break : com organizacao e reposicao do buffet, colocacao de toalhas de buffet, toalhas de mesas comuns, guardanapos, copos, tacas, pratos, talheres, com fornecimento de alimentos conforme indicado no item 1.2.9.1., deste Termo de Referencia. A colocacao da mesa e cadeiras sera de acordo com a solicitacao da Camara de vereadores.
- Quantidade
- 2000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 60,00
Lote 5 - Organizacao do espaco para Coquetel (Tipo 1) , com organizacao e reposicao do buffet, colocacao de toalhas de Buffet, toalhas de mesas comuns, guardanapos, copos, tacas, pratos, talheres, com fornecimento de alimentos conforme indicado no item 1.2.9.2., deste Termo de Referencia. A colocacao de mesa e cadeiras sera de acordo com a solicitacao da Camara de Vereadores.
- Quantidade
- 1500.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 72,50
Lote 6 - Organizacao do espaco para Coquetel (Tipo 2) , com organizacao e reposicao do buffet, colocacao de toalhas de Buffet, toalhas de mesas comuns, guardanapos, copos, tacas, pratos, talheres, com fornecimento de alimentos conforme indicado no item 1.2.9.3., deste Termo de Referencia. A colocacao de mesa e cadeiras sera de acordo com a solicitacao da Camara de Vereadores.
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 71,50
Lote 7 - Organizacao do espaco para Coquetel (Tipo 3) , com organizacao e reposicao do buffet, colocacao de toalhas de Buffet, toalhas de mesas comuns, guardanapos, copos, tacas, pratos, talheres, com fornecimento de alimentos conforme indicado no item 1.2.9.4., deste Termo de Referencia. A colocacao de mesa e cadeiras sera de acordo com a solicitacao da Camara de Vereadores.
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 76,00
Lote 8 - Organizacao do espaco para Coffee break : com organizacao e reposicao do buffet, colocacao de toalhas de buffet, toalhas de mesas comuns, guardanapos, copos, tacas, pratos, talheres, com fornecimento de alimentos conforme indicado no item 1.2.9.1., deste Termo de Referencia. A colocacao da mesa e cadeiras sera de acordo com a solicitacao da Camara de vereadores.
- Quantidade
- 6000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 60,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.