Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preço relativo à contratação de empresa para o fornecimento de materiais de copa, cozinha, eletricidade e expediente, destinados a atender às necessidades imediatas desta Casa Legislativa e à realização de eventos institucionais previstos no calendário oficial, conforme as condições e especificações constantes no Estudo Técnico Preliminar, Termo de Referência e seus anexos. Pregão Eletrônico nº 007/2026 - Processo Administrativo nº 069/2026.

91551119000108-1-000028/2026

Órgão comprador CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE 91.551.119/0001-08
Publicação 02/07/2026 RS / Alegrete
Valor estimado R$ 30.130,63 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 27/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 02/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Folha Sulfite/Oficio 75 g/m: Papel formato A4 (Sulfite/Alcalino). Composicao: 100% fibras de celulose (provenientes de florestas renovaveis/sustentaveis). Gramatura: 75 g/m (gramatura padrao para uso comum de escritorio). Dimensoes: 210 mm x 297 mm (Padrao A4). Cor: Branca (com alto grau de brancura e opacidade, para permitir impressao em ambos os lados). Acabamento: Superficie lisa, cortada a laser (sem rebarbas), isenta de po de papel para nao danificar o cilindro das impressoras. Unidade de Fornecimento: Caixa contendo 10 resmas (cada resma com 500 folhas).

Quantidade
20.0
Unidade
Caixa
Preço unitário
R$ 272,20
Item 2

Prato descartavel: Prato plastico descartavel reforcado. Material: Poliestireno (PS) de alta resistencia (alto brilho). Diametro: 15 cm (para bolo/sobremesa) Caracteristicas: Modelo termoformado rigido, com bordas trabalhadas ou frisadas (estilo festa), material atoxico e impermeavel. Deve possuir espessura que impeca a dobra ao segurar com apenas uma das maos. Cor: Branca. Unidade de Fornecimento: Pacote com 10 unidades.

Quantidade
20.0
Unidade
Pacote
Preço unitário
R$ 4,61
Item 3

Garfo descartavel: Garfo plastico descartavel para sobremesa. Material: Poliestireno (PS) cristal ou rigido. Comprimento: Aproximadamente 12 cm a 15 cm. Caracteristicas: Linha Master ou Luxo; dentes curtos e resistentes, cabo reforcado com detalhes esteticos. Acabamento liso, sem rebarbas, com brilho intenso. Cor: branca ou transparente (Cristal). Unidade de Fornecimento: Pacote com 10 unidades.

Quantidade
20.0
Unidade
Pacote
Preço unitário
R$ 3,02
Item 4

Colher descartavel: Colher plastico descartavel para sobremesa/doce. Material: Poliestireno (PS) rigido. Comprimento: Aproximadamente 12 cm. Caracteristicas: Formato concavo profundo (ideal para mousses e bolos), cabo reforcado que nao flexiona facilmente. Material com acabamento polido. Cor: branca ou transparente (Cristal). Unidade de Fornecimento: Pacote com 10 unidades.

Quantidade
20.0
Unidade
Pacote
Preço unitário
R$ 3,00
Item 5

Coador descartavel de cafe n 103: Filtro de papel descartavel para cafe. Tamanho: N 103. - grande Composicao/Textura: papel, isento de impurezas que possam alterar o sabor ou odor da bebida. Caracteristicas Fisicas: Formato conico, com costura lateral e de fundo dupla-costura para maior resistencia, evitando o rompimento durante a filtragem. Cor: Branca Unidade de Fornecimento: Caixa contendo 30 unidades. Validade: minimo de 24 meses a contar da data de entrega na unidade.

Quantidade
50.0
Unidade
Caixa
Preço unitário
R$ 5,53
Item 6

Adaptador tipo T (benjamin): Adaptador De Tomada Para Novo Padrao Abnt De 3 Pinos Para 2 COMPATIBILIDADE: Adaptador tipo T com entrada para pinos chatos (bipolares) e pinos redondos (tripolares) CAPACIDADE ELETRICA: Suporta corrente de 10A para conexoes finas e 20A para conexoes grossas DESIGN PRATICO: Formato em T com 3 entradas independentes, permitindo conectar multiplos dispositivos simultaneamente SEGURANCA: Construido em material isolante resistente, com estrutura robusta para uso seguro ESPECIFICACOES TECNICAS: Adaptador bivolt compativel com tomadas de 2 e 3 pinos, desenvolvido em conformidade com a norma NBR 14136.

Quantidade
20.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 9,92
Item 7

Plug Femea 3x 10A: Plugue femea desmontavel (conector movel). Padrao de Tomada: Brasileiro (NBR 14136). Configuracao: 2 Polos + Terra (2P+T) - 3 pinos. Corrente Nominal: 10 A. Tensao: Suporte para ate 250V. Material: Corpo em material termoplastico isolante e contatos em liga metalica (latao ou cobre). Caracteristicas Adicionais: Saida de cabo em angulo reto ou 180, prensacabo interno para seguranca, parafusos imperdiveis para montagem. Certificacao: Obrigatorio selo do INMETRO.

Quantidade
20.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 4,74
Item 8

Fone de ouvido Headset: Headset com Conexao USB, Som Surround 7.1 e Acabamento em Tecido Sistema de Audio: Som estereo e Surround 7.1 Virtual de alta fidelidade; equipado com drivers de neodimio de 53mm para reproducao sonora clara e equilibrada. Conectividade: Interface USB 2.0 plug-and-play, com placa de som integrada para controle independente de volume e equalizacao via software. Microfone: Microfone de alta sensibilidade com tecnologia de reducao de ruido de fundo, garantindo captacao de voz limpa para comunicacoes institucionais.

Quantidade
15.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 220,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.