Registro de Preco relativo a contratacao de empresa para o fornecimento de materiais de copa cozinha eletricidade e expediente destinados a atender as necessidades imediatas desta Casa Legislativa e a realizacao de eventos institucionais previstos no calendario oficial conforme as condicoes e especificacoes constantes no Estudo Tecnico Preliminar Termo de Referencia e seus anexos. Pregao Eletronico n 007 2026 Processo Administrativo n 069 2026.
91551119000108-1-000027/2026
Órgão comprador
CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE
91.551.119/0001-08
Publicação
01/07/2026
RS / Alegrete
Valor estimado
R$ 30.130,63
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
27/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Folha Sulfite Oficio 75 g m Papel formato A4 Sulfite Alcalino . Composicao 100 fibras de celulose provenientes de florestas renovaveis sustentaveis . Gramatura 75 g m gramatura padrao para uso comum de escritorio . Dimensoes 210 mm x 297 mm Padrao A4 . Cor Branca com alto grau de brancura e opacidade para permitir impressao em ambos os lados . Acabamento Superficie lisa cortada a laser sem rebarbas isenta de po de papel para nao danificar o cilindro das impressoras. Unidade de Fornecimento Caixa contendo 10 resmas cada resma com 500 folhas .
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- CAIXA
- Preço unitário
- R$ 272,20
Prato descartavel Prato plastico descartavel reforcado. Material Poliestireno PS de alta resistencia alto brilho . Diametro 15 cm para bolo sobremesa Caracteristicas Modelo termoformado rigido com bordas trabalhadas ou frisadas estilo festa material atoxico e impermeavel. Deve possuir espessura que impeca a dobra ao segurar com apenas uma das maos. Cor Branca. Unidade de Fornecimento Pacote com 10 unidades.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- PACOTE
- Preço unitário
- R$ 4,61
Garfo descartavel Garfo plastico descartavel para sobremesa. Material Poliestireno PS cristal ou rigido. Comprimento Aproximadamente 12 cm a 15 cm. Caracteristicas Linha Master ou Luxo dentes curtos e resistentes cabo reforcado com detalhes esteticos. Acabamento liso sem rebarbas com brilho intenso. Cor branca ou transparente Cristal . Unidade de Fornecimento Pacote com 10 unidades.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- PACOTE
- Preço unitário
- R$ 3,02
Colher descartavel Colher plastico descartavel para sobremesa doce. Material Poliestireno PS rigido. Comprimento Aproximadamente 12 cm. Caracteristicas Formato concavo profundo ideal para mousses e bolos cabo reforcado que nao flexiona facilmente. Material com acabamento polido. Cor branca ou transparente Cristal . Unidade de Fornecimento Pacote com 10 unidades.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- PACOTE
- Preço unitário
- R$ 3,00
Coador descartavel de cafe n 103 Filtro de papel descartavel para cafe. Tamanho N 103. grande Composicao Textura papel isento de impurezas que possam alterar o sabor ou odor da bebida. Caracteristicas Fisicas Formato conico com costura lateral e de fundo dupla costura para maior resistencia evitando o rompimento durante a filtragem. Cor Branca Unidade de Fornecimento Caixa contendo 30 unidades. Validade minimo de 24 meses a contar da data de entrega na unidade.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- CAIXA
- Preço unitário
- R$ 5,53
Adaptador tipo T benjamin Adaptador De Tomada Para Novo Padrao Abnt De 3 Pinos Para 2 COMPATIBILIDADE Adaptador tipo T com entrada para pinos chatos bipolares e pinos redondos tripolares CAPACIDADE ELETRICA Suporta corrente de 10A para conexoes finas e 20A para conexoes grossas DESIGN PRATICO Formato em T com 3 entradas independentes permitindo conectar multiplos dispositivos simultaneamente SEGURANCA Construido em material isolante resistente com estrutura robusta para uso seguro ESPECIFICACOES TECNICAS Adaptador bivolt compativel com tomadas de 2 e 3 pinos desenvolvido em conformidade com a norma NBR 14136.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 9,92
Plug Femea 3x 10A Plugue femea desmontavel conector movel . Padrao de Tomada Brasileiro NBR 14136 . Configuracao 2 Polos Terra 2P T 3 pinos. Corrente Nominal 10 A. Tensao Suporte para ate 250V. Material Corpo em material termoplastico isolante e contatos em liga metalica latao ou cobre . Caracteristicas Adicionais Saida de cabo em angulo reto ou 180 prensacabo interno para seguranca parafusos imperdiveis para montagem. Certificacao Obrigatorio selo do INMETRO.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 4,74
Fone de ouvido Headset Headset com Conexao USB Som Surround 7.1 e Acabamento em Tecido Sistema de Audio Som estereo e Surround 7.1 Virtual de alta fidelidade equipado com drivers de neodimio de 53mm para reproducao sonora clara e equilibrada. Conectividade Interface USB 2.0 plug and play com placa de som integrada para controle independente de volume e equalizacao via software. Microfone Microfone de alta sensibilidade com tecnologia de reducao de ruido de fundo garantindo captacao de voz limpa para comunicacoes institucionais.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 220,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.