Contratacao de empresas especializadas em arquivo deslizante para atender as demandas da Camara Municipal de Alegrete conforme as condicoes e especificacoes constantes no Estudo Tecnico Preliminar Termo de Referencia e seus anexos. Pregao Eletronico n. 005 2026 Processo Administrativo n. 040 2026.
91551119000108-1-000024/2026
Órgão comprador
CAMARA MUNICIPAL DE ALEGRETE
91.551.119/0001-08
Publicação
17/06/2026
RS / Alegrete
Valor estimado
R$ 159.955,33
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
07/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
15/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Sistema Organizacional Modular Deslizante com 18 dezoito faces medindo aproximadamente 245 cm de altura 3.3 cm de profundidade nos modulos intermediarios e 350 cm de extensao largura com um vao operacional de aproximadamente 95cm. Cada face deve permitir 8 oito niveis de armazenamento de caixas arquivo tamanho padrao com 7 sete caixas por nivel. Capacidade de armazenamento 144 00 metros lineares para 1.008 um mil e oito caixas arquivo medindo 250mm A x 370mm P x 140mm L . Acabamentos Paineis Acabamento com estruturas e componentes pintados
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 159.955,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.